Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Дубина заявил, что готов из-за судьи уйти в сельское хозяйство

09-04-2015 13:01:03
 Михаил Завьялов

Защитник экс-чиновника Михаил Завьялов заявил, что если данный процесс негативно отразится на его карьере, то он не расстроится и уйдет в сельское хозяйство.

Вчера, 8 апреля, в Центральном районном суде состоялось очередное судебное заседание по делу бывшего директора департамента образования Ильи Дубина. Схватка адвоката экс-чиновника Михаила Завьялова с судьей Инной Ермолаевой перешла в формат жесткого телевизионного судебного шоу.

Напомним, что в суд была вызвана свидетель Ксения Истомина, бывшая понятым при запуске цепочки передачи денег от риэлтора агентства «Премиум класс» Марины Шевелевой через круг посредников прямо к экс-чиновнику Дубину.

Адвокат Завьялов, распаляясь в ходе допроса с пристрастием, постепенно стал повышать голос на свидетеля. Задавая одни и те же вопросы все громче и громче, защитник привлек внимание судьи Ермолаевой.

- Михаил Николаевич, хватит повышать голос на свидетеля, хватит кричать, - сама повысила голос Ермолаева.

- Я не виноват, что у меня голос такой громкий, я не собирался кричать. Вы ведь сами сейчас повышаете голос, - оправдался адвокат.

- Еще раз вам повторяю, хватит повышать голос, - еще громче потребовала Ермолаева.

Перепалка с судьей, казалось, закончилась, однако разгоряченный допросом свидетеля адвокат совсем потерял равновесие.

- Почему ваши показания, - шепотом спросил защитник у свидетеля, - меняются с каждым вашим допросом и становятся все запутаннее и запутаннее?

- Адвокат Завьялов! - не выдержала и закричала судья. - Секретарь, занесите в протокол слова защитника и то, что он шепчет.

Адвокаты Завьялов и Деревянко

Присутствующие в зале заулыбались от выходки адвоката, а сам он не стал продолжать допрос.

- Уважаемая председательствующая суда, разрешите мне задать вопрос свидетелю негромким голосом? - попытался понизить градус напряжения в зале адвокат Деревянко.

- Каким голосом? - переспросила уже готовая взорваться Ермолаева.

- Негромким. Нормальным, - с улыбкой ответил защитник.

Однако обида Завьялова так просто не прошла, поэтому адвокат решил обратиться к судье.

- Вы, уважаемая председательствующая, постоянно мне угрожаете тем, что напишете против меня письмо в адвокатскую коллегию, так вот: если меня лишат адвокатского статуса из-за вас, товарищ судья, и ни о чем жалеть не буду, я не врал, не переиначивал факты, был честным, так что лучше пойду в сельское хозяйство, - удивил всех своими словами защитник.

Инна Ермолаева уже по привычке потребовала от секретаря все слова адвоката тщательно занести в протокол заседания, однако отвечать ему ничего не стала.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru