Новости. Омск
bk55.ru

В Омске продолжается строительство новой поликлиники

10-04-2015 12:17:36

Жители Левобережья забеспокоились о приостановке строительства новой больницы на 1000 посещений в день. Однако Минстрой опроверг информацию о «заморозке» строительства.

Строительство новой поликлиники по улице 70 лет Октября, со слов местных жителей, в последнее время приостановилось. На фоне массовых долгостроев жители Левобережья обеспокоены судьбой нового медицинского учреждения и ремонтируемой детской клинической больницы №3. Строительство объектов осуществляется в рамках плана подготовки празднования 300-летия города Омска. Однако успеют ли власти сдать объекты к юбилею города, пока неизвестно.

Ранее облправительство заявляло, что в марте здание поликлиники подключат к отоплению и строители приступят к внутренней отделке, а к ноябрю - окончить строительство.

Как сообщили в пресс-службе минстроя, по состоянию на 6 апреля 2015 года строительно-монтажные работы выполнены на 52%, чего недостаточно для проведения работ по внутренней отделке. Однако представители минстроя опровергли информацию о том, что стройка «заморожена».

- На объекте работает около 50 человек, выполняются работы по устройству монолитных участков, несущих конструкций и вентиляционных шахт, кирпичной кладке перегородок, монтажу лотков под электрические кабеля, монтажу вентиляционных коробов. По проекту общая площадь поликлиники составит более 16,7 тыс. кв., - сообщили БК55 в пресс-службе минстроя.

Технический надзор за качеством работ осуществляет казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик», который также является заказчиком. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Современные технологии строительства» (город Санкт-Петербург).

В ноябре 2015 года строительные и монтажные работы должны быть завершены по поручению руководителей минстроя Омской области. После этого больницу начнут оснащать медицинским оборудованием. Стоимость строительно-монтажных работ по контракту – 571,5 млн рублей. Финансирование объектов осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов. Ранее Дмитрий Медведев выделил более 223,8 миллиона рублей на реконструкцию Городской детской больницы №3 и строительство новой поликлиники на Левом берегу.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru