Новости. Омск
bk55.ru

Пока Компанейщикова «мочат», он чтит память Валиханова

10-04-2015 15:51:30

Вместе с консулом Казахстана и кадетами омский вице-губернатор Владимир Компанейщиков торжественно возложил цветы к памятнику Чокана Валиханова.

Сегодня исполнилось 150 лет со дня смерти путешественника, ученого-историка, географа и этнографа Чокана Валиханова. В Омске на улице, названной его именем, прошла торжественная церемония с возложением цветов к памятнику Валиханова.

Почтить память ученого пришли неравнодушные омичи, общественники, кадеты, а также консул Казахстана в Омске Эльдар Кунаев и зампредседателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

Имя последнего в последние дни весьма популярно в СМИ. Так, буквально сегодня интернет-СМИ, подконтрольное бывшему начальнику Главного управления информационнной политики Омской области (ГУИП) Андрею Ткачуку, опубликовало на него компромат, связанный с коммерческой деятельностью Компанейщикова, которую ему запрещено совмещать с государственной службой.

Тем не менее Компанейщиков сохранил лицо, официально прокомментировал свою позицию и посетил публичное мероприятие, где побеседовал с консулом Казахстана.

К слову, Эльдар Кунаев заявил, что нынешней осенью в Омске может состояться международная конференция, посвященная жизни и творчеству Валиханова.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru