Новости. Омск
bk55.ru

Омич Сарнавский проиграл поединок с Хелдом за право на чемпионский бой

11-04-2015 08:52:00
 Марчин Хелд и Александр Сарнавский. Фото с mmaboxing.ru

На второй минуте третьего раунда Марчин Хелд провел болевой прием на колено Александра Сарнавского - рефери остановил бой после непроизвольного вскрика российского спортсмена.

Около часа назад на другом конце Земли, в калифорнийском городе Ирвайн, в рамках турнира Bellator 136 закончился поединок между омским бойцом Александром Сарнавским и молодым поляком Марчином Хелдом. Хелд до этого выиграл Гран-При и, по идее, должен был автоматически получить право на бой за титул чемпиона Bellator в легком весе, однако сам напросился на схватку с Сарнавским в качестве дополнительного испытания. Россиянин же при этом тоже получил шанс стать официальным претендентом, которым, увы, не смог воспользоваться.

Обладающий куда более внушительным списком побед (30 при двух поражениях против 20 при трех у Хелда) Сарнавский все же опасался очень сильного в борьбе поляка и поэтому специально отрабатывал перед этим боем приемы защиты от перевода в партер. Как выяснилось - недостаточно: в первом же раунде Хелд вышел на скрутку пятки, однако на этот раз омичу удалось выкрутиться. Во втором раунде польский спортсмен так же настойчиво искал возможность провести болевой прием, но нашел ее в итоге уже в начале третьего - в начале второй минуты ему удался рычаг ноги. Сарнавский вскрикнул от боли в колене, и рефери Джон МакКарти досрочно остановил бой. В принципе, даже если бы Александр продержался до конца, не поменяв как-то кардинально ход боя, Хелд, очевидно, победил бы по очкам - эксперты sherdog.com отдавали ему, пусть и с небольшим перевесом, преимущество в каждом раунде.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru