Новости. Омск

Омского полицейского, севшего за руль «Мерседеса» пьяным и сбившего подростка, увольняют

Фото с region-news.info

Решается также вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районном поселке Черлак поступило в дежурную часть отдела МВД России по Черлакскому району вчера, 11 апреля, около 22.00. В районе дома №91 по улице Почтовая участковый уполномоченный полиции, двигаясь задним ходом на автомобиле «Мерседес-Бенц Е200», допустил наезд на пешехода 1999 г.р.

Подросток пострадал не сильно - после оказания медицинской помощи он был отпущен из клиники. А вот медицинское освидетельствование полицейского зафиксировало состояние алкогольного опьянения. В отношении его уже возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 12.24 («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и ч. 1 ст. 12.8 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения») КоАП РФ, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Руководство УМВД России по Омской области уже назначило по этому поводу служебную проверку. Проштрафившийся участковый пока только отстранен от выполнения служебных обязанностей, но уже в ближайшее время будет решен вопрос об увольнении его со службы в органах внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, а также применении мер дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Водитель12.04.2015 10:04:00
ЧУДО !!! пьяный полиционЭр ......
0
0
5512.04.2015 10:21:12
Да ладно наши полицейские не пьют и преступления не совершают , особенно касается это ГИБДД ! Это какие то происки Белого Дома не иначе
0
0
konst12.04.2015 10:37:48
Это лучшие, прошедшие переаттестацию! :( Какое же дерьмо отсеялось тогда? :)
0
0
Не понял12.04.2015 10:47:29
он сел за руль собственного автомобиля?
0
0
6712.04.2015 10:50:00
нуда -ну-да...вы же все святые дальше некуда...
0
0
Сушняк12.04.2015 11:12:10
Мы не святые, мы законопослушные!
0
0
P_logik12.04.2015 11:17:54
Охренеть! И это топ-новость региона. Почему же не пишите про пьяных врачей, механизаторов, судей, прокуроров ? Почему вся грязь только про полицию ???? Чуть что куда бежите????
0
0
Е53-19КЯ12.04.2015 11:20:44
На участковых нагрузка с дестабилизацией обстановке в экономике...нереальная-поэтому ,понть и простить!Я в милиции людей лучше чем участковые не видел.
0
0
Natascha12.04.2015 11:31:16
P_logik, да пишут про всех. А что бы к полиции народ хорошо, с уважением относился, придётся ей над своим имиджем ещё лет 20 поработать. Уж очень эта организация много плохого наделала: работники полиции наркотиками торговали, палёной водкой, людей били, незаслуженно сажали, бизнес кошмарили и т.д. и т.п. Но в Омске хоть пытаются через увольнения как-то улучшить образ полиции, в других городах и этого нет. Пусть увольняют, наказывают своих сотрудников, может когда-нибудь люди скажут: эта наша омская полиция, мы ей доверяем.
0
0
Василий12.04.2015 11:31:51
P_logik ты видимо один из них))).куда бежать к ним? так к ним при большом желании не попадешь)))) они от народа до такой степени забарикодировались что в полицейский участок чтоб попасть это такая большая проблема за семью железными дверями и охраняются по всему периметру))))))))))))))))))))))))))))
0
0
1\112.04.2015 11:36:26
ну да.понять-простить.пусть давят дальше?!!!
0
0
мимо проходил12.04.2015 11:42:35
konst-у: отсеялось не д..., это не имело отношение к переаттестации. Отсеялись - кто не в теме...
0
0
Ильич12.04.2015 11:52:34
Какого собственного?
Откуда у него может быть такой личный автомобиль???
Конечно служебный!!!
0
0
Не понял12.04.2015 11:54:21
какого года выпуска автомобиль?
0
0
помошник12.04.2015 11:54:23
служба такая, всегда на виду и на работе и после, значит надо соответствовать, и не позорить мундир, а не можеш иди пирожками торгуй.
0
0
Не понял12.04.2015 12:25:02
помошник, он похоже ещё пирожками приторговывал, раз ездит на МЕРСЕДЕСЕ.
Вот у нас участковый уполномоченный полиции ходит пешком.
0
0
Сергей12.04.2015 12:31:30
Одно слово - полицаи...
0
0
Дмитро12.04.2015 12:52:42
Интересно, а пробы крови не перепутали?
Или он давил конкретного подростка, и не додавил?
Или подросток был слепой или просто больной, если не сумел отпрыгнуть от мерседеса, движущегося задним ходом?
И почему машинка не затормозила автоматически - слишком старая, или после пергегона с купленным ТО?
0
0
просто житель12.04.2015 13:41:23
Чуть что куда бежите???

Источник: http://bk55.ru/news/article/49708/
Вынуждены... По правде, ТОЛКУ от этого маловато.... Или предлагаете всегда САМОСУДОМ обходиться ???
0
0
Миша12.04.2015 14:23:06
Задрали уже этой дискриминацией по проф. принадлежности... да каждый день кого то сбивают, каждый день воруют, грябят, убивают и т.д., почему тогда не пишите "караул!!! Слесарь 4 разряда Иванов.... или Врач Пертов.... или Бухгалтер Зина"...
человек сбил человека и не важно кем он работает, важно что все отстались живы... плохо то, что водила был пьян, это минус ему...
Если далеко не ходить, то лучше смотрите за собой... вон хоть мусор мимо урны не бросайте, а то засрали весь город уважаемые Омичи!!
0
0
Tewa12.04.2015 15:28:53
Обычный участковый упол номоченный, не смог замять этот факт..., была бы чуть выше рангом должность, всё бы было тихо, ..шито -крыто...
0
0
Маша12.04.2015 16:56:20
кто пишет про дискриминацию профессии, однозначно сами полицаи. Нормальному человеку и в голову никогда не придет мысль о \"дискриминации\". получать з/п по 40 тысяч, так то простые смертные на вас работают, тот же слесарь 4ого разряда. Тварь, уволить и его и руководителя, чтоб знал. такие зарплаты сейчас получают.
0
0
5512.04.2015 19:18:03
А сын майора ГИБДД котёлкина убил человека и ходит по земле воздухом дышит , и никто его не посадил и папу не уволили.
А человек мертвый в земле сырой лежит , а ребёнок его без отца будет.
0
0
konst12.04.2015 20:27:14
P_logik, Миша, вы сами то не из тех же органов? Меня мало волнует слесарь или бухгалтер, но когда это вытворяют те, кто существует на мои деньги, и причем очень не маленькие, - это бесит! А по поводу обращения в полицию - опыт есть, только работы в ответ на обращение не было и не было ни малейшего желания с их стороны что то делать. А в продолжении темы - за границей я подхожу к полицейскому, вижу на его лице улыбку и получаю ответ на любой вопрос. При виде нашего полицейского возникает желание перейти на другую сторону...
0
0
Миша13.04.2015 00:57:02
Суть не можите уловить. Плохие люди есть везде и не важно кем они работают! и ситуации в которые попадают люди тоже бывают разные и это не значит, что он сразу становиться мразью или кем то иным (обобщенно, без параллели на участкового)...
Заграница говорите, полицейские там лучше... ну да, есть много тем почитайте... там за грубое слово в отношении представителя власти получили бы разряд шокером, а в отдельных случаях пулю! конечно они улыбаются, потомучно знают, что их боятся... а у нас что? а у нас все грамотные и смелые сидя в трусах перед монитором!
Зарплата большая у них, ну так идите к ним и работайте, богатейте, покупайте себе мерцедесы!
И самое странное в том, что как бы Вы тут все не поливали грязью, но когда что то случается Вы с улыбкой или слезами бежите к ним за помощью! парадокс! Еще раз повторю - Лучше мусор за собой убирайте! и следите за своими поступками, а не обсуждайте чужие
0
0
федот13.04.2015 10:56:57
"От осинки не родятся апельсинки". Равнятся надо на меня говорил всегда главный кадровик еникеев.
0
0
konst13.04.2015 11:03:36
Миша, чем мне заниматься я разберусь без твоих советов! И мусор я убирать не пойду, потому что сам не мусорю, а за тобой убирать не собираюсь!
0
0
Миша13.04.2015 11:11:16
konst, с Вами тут на брудершафт никто не пил, не надо тут тыкать... а под "мусором" можно воспринимать Ваши коментарии в данной новости, так что не надо мусорить
0
0
???13.04.2015 11:23:00
А такое возможно? Допустим .Чтоб, приговоренный к отсидке, совершивший убийство, ходил на свободе. которого приговаривают за ещё одно убийство, но он снова ходит на свободе только в другом населенном пункте.
Отвечу себе сам: Фантазии нет границ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич