Новости. Омск

Карымов хочет поставить массовые иски, митинги и пикеты в Омске «на конвейер»

Ринат Карымов сжигает чучело "человека, похожего на сенатора Голушко"

Известный омский юрист-общественник Ринат Карымов планирует в партнерстве с неким «солидным бизнесменом» организовать социально-правовой центр, который будет заниматься подачей коллективных исков и акциями из числа инструментов «классической политики».

Своего бизнес-партнера Ринат Карымов пока не называет. На вопрос БК55, не является ли им, например, все больше набирающий влиятельность хозяин агрегатного завода Сергей Морев, которому уже приписывают губернаторские амбиции, Карымов ответил отрицательно, но с усмешкой поблагодарил за идею предложить Мореву свои услуги.

При этом юрист сразу попросил не считать его новую затею «троллингом [главы облсуда Владимира] Яркового» - просто, по мнению Карымова, нарушения прав граждан в Омской области носят действительно массовый характер.

На данный момент ведущий активную общественную деятельность юрист оказывает услуги обманутым пайщикам «Овощевода», пытающимся получить компенсацию с ныне владеющей тепличным хозяйством ХК «Акция» Сергея Калинина и Андрея Голушко, жильцам ветхих и аварийных домов, не желающим переселяться в Рябиновку, работникам Омского аэропорта, недовольным своим нынешним гендиректором Виктором Титаревым, и многим другим клиентам по менее шумным делам. Всего на руках у него около двух тысяч клиентских доверенностей. Причем Карымов активно как действует в юридическом поле, так и пользуется упомянутыми политическими инструментами - проводятся сходы, пикеты, даже сжигаются чучела людей, весьма похожих на оппонентов по судам.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирина12.04.2015 14:06:39
Самое главное, что бы то что делает Р.Карымов было во благо простым людям. Дай бог ему здоровья и сил против чиновничьего аппарата.
0
0
Ипполит12.04.2015 15:33:18
Делает он во благо некоторым людям, но далеко не простым.
0
0
Romashka12.04.2015 15:37:25
Письмо Путину будете писать? http://bk55.ru/news/article/49683/
0
0
Натали12.04.2015 18:48:30
Кому-то деятельность Карымова очень не по душе. Чиновники в Омске чувствуют себя небожителями. И как это против них посмели слово сказать. Федеральные законы для них не указ. Ох не зря Путин сказал одному из них......
0
0
Ипполит12.04.2015 19:16:44
Если изложить медицинским языком, с юридической точки зрения, Карымов лечит тяжелую болезнь обезболивающими с понятным и предсказуемым финалом. А полученное доверие в результате кратковременного эффекта научился конвертировать в деньги.
0
0
Володька12.04.2015 20:12:31
Тут кто-то лодку раскачивает. Думаю, какой-нить фонд его спонсирует. Наёмник запада!
0
0
45612.04.2015 20:47:05
наконец то!
0
0
Дмитро12.04.2015 21:25:36
Когда миллион человек не могут решить некий вопрос долго, и вдруг появляется мистер Икс, и решает этот вопрос, то обычно действительно у него будет некий \"второй интерес\" кроме желания помочь людям: загрузка своего рабочего места, находящегося под угрозой сокращения; лицо противоположного пола, или благосклонность такового; деньги; интересы диаспор, землячеств и прочих групп; интересы суверенитетов, госсимволики, поименований и оформлений национальных валют и т.п.; тщеславие; отмаливание старых грехов; сотрудничество с властями; и, да, просто спортивный интерес к делу.
0
0
Скептик12.04.2015 21:30:26
Классический гринмэйл. Лавры и доходы Навального покоя г-ну Карымову не дают. Обирает народ, собирает с людей деньги на безнадежные иски,не дает работать вполне законопослушным бизнесменам.
0
0
Romashka12.04.2015 21:42:04
Совершенно никаких скрытых интересов и конвертаций. Пишем письмо Путину о Рябиновке. Присоединяйтесь! У нас уже стихи там слагаются. Переселенцы, вам слово.
0
0
григорьева олеся12.04.2015 22:23:59
Беспредела в правоохранительной и судебной системе Омской области очень много.Не доверяете Карымову-попробуйте сами ? !
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)13.04.2015 08:32:18
Карымов ,всё правильно делает! Молодец! Профессионально! Не боится этих чмош-ников (у власти) ! МОЛОДЕЦ!
Топить коррупционеров в иртыше!
0
0
Иппoлит13.04.2015 08:52:28
Карымов на определенном этапе понял, что зарабатывать можно не получая с клиента деньгу за составление, скажем искового заявления, как делают обычные (нормальные) юристы, а конвертировать в деньги свою возможность управлять определенной группой людей. Поэтому он и появляется там, где такая группа образуется (овощевод, аэропорт, рябиновка).
0
0
Romashka13.04.2015 09:21:59
Ипполит, не говорите ерунды. Стяжатель не возьмется за такое направление. Слишком уж тернист этот способ заработка. Спасибо Ринату Карымову! Такие как он дают обществу надежду.
0
0
лелик13.04.2015 09:26:40
Дифирамбы петь Карымову глупо, он также всех облапошивает как платная медицина, там где надо конкретно что то делать он разводит народ на пикеты и митинги от которых толку НОЛЬ. А юридическая часть у него явно хромает... Ему главное самореклама, это значит новые лопухи-клиенты.
0
0
гога13.04.2015 09:40:15
морева губернаторы хорошая идея....плюсуюсь.можно и зюгу.
0
0
СУШНЯК13.04.2015 10:07:52
Romashka
Про "Рябиновку" в стихах или в прозе?
0
0
Romashka13.04.2015 10:09:15
Что, испугались, голубчики? Юридическая часть в таких делах может быть безупречной и все равно не прошибёт стенку. Дела Овощевода, рябиновцев, аэропорта и многие другие как раз и показывают тщетность обычных правовых методов, бесполезность обращений к совести и разуму оппонентов. Вопрос к чиновникам: почему мы вообще должны защищать свои права от вашего произвола и выстраивать юридическую часть?? Не слишком вы зарвались, господа?
0
0
Romashka13.04.2015 10:15:21
Сушняк, вы такой талантливый! В стихах, конечно! Давайте перенесемся в эту тему! Несите свое хозяйство.
0
0
Ипполит13.04.2015 10:41:13
Ромашка, Карымов не придумал ничего нового. Эти технологии хорошо известны и широко использовались и ранее, но в других регионах. Москва, Питер и т.п. В Омске такого не было. Поэтому он и получил определенный результат в виде возможности воздействовать посредством управления группой "возмущенных людей". Вы думаете, откуда эта идея с "респектабельным бизнесменом"? У нас в области такие меценаты появились? Нет, конечно. Просто "респектабельный бизнесмен" также смекнул всю выгодность этой идеи, когда можно влиять на власть, на конкретных бизнесменов используя группы людей (причем бесплатно!), с социальным уклоном, для решения своих вопросов. Идея будет работать до тех пор, пока ее фактическая суть не станет ясна всем.
0
0
Ипполит13.04.2015 10:43:06
Как только Карымов решит свои вопросы (вернее с ним решат), он будет сливаться с темы. Вангую, первый будет Аэропорт, где он начал тихонько дрейфовать в сторону.
0
0
Romashka13.04.2015 10:44:18
Есть идея написать Путину о наших омских бедах, которые нас здесь просто губят. Напишем вместе, коллективно. Сейчас в теме Рябиновка. Давайте кратко опишем что происходит, что было сделано и к каким это привело результатам. А так же уместные соображения, выводы и вопросы. Пусть каждый, кто хочет высказаться, добавляет свое. Потом вместе решим что оставим. Представьте, что обращаетесь к президенту, тогда объединить сказанное каждым воедино будет проще. Не надо волноваться о чистоте формы и стиля. Давайте говорить от души, кто как хочет и может. Поехали? Я предлагаю начало:

********

Президенту Российской Федерации, гаранту Основного Закона нашей страны, Путину Владимиру Владимировичу.

Дорогой Владимир Владимирович! В нашем регионе, бывшем когда то благополучным и процветающим, в последнее время сложилась исключительно нездоровая обстановка. Больно и страшно видеть как год за годом наш любимый город приходит в состояние все большего упадка, деградации во всех областях жизни. Происходит это благодаря вопиющему равнодушию, бездеятельности, непрофессионализму представителей омской власти, чиновничества. Складывается впечатление, что люди, попадающие в систему власти в нашем регионе, занимаются исключительно решением своих собственных дел и вопросов, используя при этом полномочия и возможности, данные им общественным положением. Интересы региона и его жителей лежат вне сферы их внимания. Отдельным жителям и общественным организациям добиться справедливости при сложившейся во властных кругах системе круговой поруки крайне трудно. Мы, люди и наши проблемы, как и социально-экономические проблемы региона просто игнорируются местной властью. От диалога с нами местная власть отказывается и это понятно. Ведь ответить честно и прямо на имеющиеся у нас вопросы по существу их деятельности, представителям власти будет сложно.

Владимир Владимирович, нам не безразлична судьба наших родных и друзей, наших детей, города и страны. Наш город не заслужил такой ужасной доли. Мы не хотим смириться с тем, что упадок и деградация — наше будущее и другого выбора нет. Мы хотим жить достойно, мы хотим вернуть былое благополучие нашему региону. Обращаемся к Вам за помощью. Беспредел, творимый местными властными структурами хорошо виден на примере того, что происходит с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Пожалуйста, разберитесь в этом и примите меры. Просим Вас не перенаправлять рассмотрение дела обратно в Омск, так как существующая местная система многократно доказала нежелание и неспособность действовать в интересах граждан.
0
0
Romashka13.04.2015 10:51:44
Ипполит, скажите тогда.. Александр Грасс тоже только использует возмущенных людей? И Валентин Кузнецов?
0
0
СУШНЯК13.04.2015 11:40:53
Romashka, спасибо за правду.
Только схожу за вдохновением и обязательно продолжу.
0
0
СУШНЯК13.04.2015 11:57:13
Я проснулся сегодня рано
Принял душ и помыл посуду
Не залечить на душе рану
Решил точно - писать буду

Плывут облака, скажем
ТЭЦ дымит, уголь жгут зольный
На подоконнике опять сажа
Энергетиков бы побить больно

Сходит снег, во дворах лужи
На дорогах опять ямы
С каждым годом хуже и хуже
Бардак такой - «не горюй, мама»!

С капремонтом всё врут, гады
Пудрят людям мозги только
Фонду больше содрать надо
А потом хоть ложись в койку

Почтальон мне не друг ныне
Он квитанций несет кучу
От итогов в них кровь стынет
И не стать мне уже «круче»

Я люблю есть «Нигири- суши»
Налить стопку, нарезать сыру
В «Магнит» не ходить лучше
Возьмут и пошлют «с миром»

«Шарик» мой не подаст тапки
Утром я не пожму ему лапу
На прогулке убежит на «хрен»
К тому, кто умеет «хапнуть»

Есть на карте район милый
Чуть подальше находится «Стела»
Это ворота въездные в город
Комбинат мясной стоит слева

Из домов аварийных и ветхих
Не хотят селиться здесь люди
Методов массу жёстких и дерзких
Власти силой навязывать будут

Мы район скажем этот не «райский»
И «Рябиновка», как-то уж смело
Но желают на праздник майский
Заселить его. А в чём же тут дело?
0
0
Странник13.04.2015 12:04:42
По поводу предложенного письма: - Вспоминается замечательное стихотворение Н.А.Некрасова-"Забытая деревня" - "Вот приедет барин, барин нас рассудит. Барин сам увидит, что плоха избушка, и велит дать леса, думает старушка"
Последний "обратный кувырок г-на Карымова с делами аэропота, не добавляет ему авторитета.
0
0
Romashka13.04.2015 12:24:54
Странник, президент нашей страны не барин, мы не холопы. Не надо давать леса на избушку, надо навести порядок, чтобы нас прекратили грабить и душить. Об этом речь. Местными средствами это сделать практически невозможно, потому что у власти оказались весьма странные люди, которых ничего не трогает и не заботит, кроме своих клановых интересов. Регион довели до края могилы. Предлагаете нам в нее молча упасть?
0
0
Ипполит13.04.2015 12:36:32
Ромашка, почитайте Дмитро. Хоть он на первый взгляд и кажется сумасшедшим, но пишет правильно. Всегда полезно задуматься над вопросом "А не использует ли кто меня в своих интересах. Если да, то в чем его интерес?".
0
0
Romashka13.04.2015 13:06:40
Ипполит, лично для меня это больной вопрос, на который у меня нет ответа и, видимо, не будет. Так что не бередите мои раны понапрасну. Я делаю то, что сама считаю правильным и нужным. Если у нас в обществе любой встречный негодяй может злостно использовать людей в своих интересах, это ведь тоже признак общественного нездоровья. И с этим надо покончить.
0
0
СУШНЯК13.04.2015 14:24:19
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Людям «пудрят мозги» экспертизой
Что квартиры в домах только в радость
Всё по нормам строительным сдали
Там работы – «лишь малость осталось»

Заселяйтесь не медля! Все сразу
А то через суд всех обяжем
Позже будет и школа, и садик
Не хотите - «вам фигу покажем»

А «Застройщик» такой - всех обманет!
Получив все средства, затаиться
Говорит: «Кому плохо вдруг станет
Приходите ко мне подлечиться»
0
0
СУШНЯК13.04.2015 14:39:39
Корректировка последнего четверостишия:

А «Застройщик» такой - всех обманет!
Получив всё, решил затаиться
Говорит: «Кому плохо вдруг станет
Приходите ко мне подлечиться»

Romashka, дальше продолжать?
0
0
Romashka13.04.2015 14:55:31
Просто гениально! Эпическая поэма! Пожалуйста продолжайте..
0
0
Акционер13.04.2015 15:18:58
....в правовом государстве нет места обману людей и люди там умеют защищать свои права, хотя, до махинации, жульничества, воровства чьих то собственности путем обмана, подделки не доходят. А у нас в нашем Омчане, бывают и такие *Дела-о*, что далеко от Омска и ходить то особо не надо и кто это за *прихватизаторы* народного добра, тут и к гадалке не ходи...как, например, в ЗАО *Овощевод* Омский район, где, взявшие откуда-то, какие-то блатные ( выдают их как неустановленные лица, но тут Инопланетяне по сравнению с ними, просто отдыхают) *прихватизировали* земельные паи местных акционеров, оставив их с носом, казалось бы, чужое надо бы вернуть законным владельцам, ...но воз и ныне там. И ВВП писали акционеры,....но с *прихватизаторов* как с гуся вода, но это им не надолго, придется им вернуть украденное, закон восторжествует скоро! Поэтому, когда есть такие люди, как Ренат Карымов, берущиеся за такие громкие дела, есть надежда, что воровству, обману, жульничеству, будет положен конец.
0
0
Romashka13.04.2015 17:55:44
Акционер, вы меня убиваете! И что тогда делать? Вы думаете, что местные прихватизаторы вдруг отступят скромно и все отдадут? Они уже и в Москве в барской среде от "едим дома" и от "поля чудес в стране дураков" себе местечко прихватили. Они уже потомственные баре, можно сказать. Они своим барчукам уже можно сказать барские титулы в заграницах приобрели. На такие деньжищи то. И на что нам надеяться тогда? Что вы предлагаете? Выставить Рината Карымовa в поле воином против этого козья монстра? А вы готовы с ним вместе встать плечом к плечу?
0
0
Romashka13.04.2015 18:01:35
Вот и стал

Таракан победителем,

И лесов и полей повелителем.

Покорилися звери усатому

(Чтоб ему провалиться, проклятому!).

А он между ними похаживает,

Золочёное брюхо поглаживает:

«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,

Я сегодня их за ужином скушаю!»
0
0
Пинкертон13.04.2015 18:36:55
Достоевский "Бесы" ."Везде тщеславие размеров непомерных,аппетит зверский,неслыханный...Уже и преступление не помешательство,а именно здравый -то смысл и есть, почти долг,по крайней мере благородный протест."Ну как развитому убийцы не убить,если ему денег надо!"Но это лишь ягодки.Русский бог уже спасовал перед "дешевкой".Народ пьян ,матери пьяны,дети пьяны,церкви пусты,а на судах;"двести розог ,или тащи ведро."О,дайте,дайте взрасти поколению..Поколению разврата теперь необходимо;разврата неслыханного ,подленького ,когда человек обращается в гадкую трусливую , жестокую,себялюбивую мразь-вот чего надо!А тут еще и "свеженькой кровушки" ,чтоб попривык." Еще ,еще грязи.
0
0
киви14.04.2015 14:09:41
Такие организации нужны, но не во главе с Карымовым, скомпрометировавшим себя на деле аэропорта. Работники аэропорта своего добьются, но без его помощи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич