Новости. Омск

Вижевитова недавно встречалась с Полежаевым

По словам бывшей и.о. мэра Омска, у нее был шанс продолжить работу без скандалов, но она в свое время выбрала не тот лагерь.

Бывшая и.о. мэра Омска Татьяна Вижевитова призналась, что не держит зла на людей, буквально силой выдворивших ее из горадминистрации во времена информационной войны экс-мэра Виктора Шрейдера и бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Напомним, что Вижевитову исключили из «Единой России» в середине января 2012 года. На тот момент женщина исполняла обязанности мэра Омска вместо ушедшего с поста в конце 2011-го Виктора Шрейдера. Именно эту дату можно считать окончанием затяжной «войны Шрейдера и Полежаева», теперь уже бывших мэра и губернатора региона.

Однако теперь г-жа Вижевитова старается не думать о своих бывших оппонентах, как о нынешних. Так, совсем недавно Вижевитова встречалась с экс-губернатором Полежаевым. Пускай деталей она раскрывать не стала, но сам факт встречи двух непримиримых соперников крайне интересен. 

- Недавно, например, я встречалась с Полежаевым. Более того, я должна сказать, что когда все это только начиналось и мне присваивали звание заслуженного юриста Омской области, при вручении мне этого значка Леонид Константинович мне говорил, что это действительно заслуженная награда, потому что он знает мою деятельность, мою работу, - заявила она в интервью медиа-ресурсу «СуперОмск».

В целом Вижевитова понимает, что она просто оказалась игроком проигравшей команды, и, будь она в лагере Полежаева, она смогла бы спокойно продолжать работать.

- Мы где-то на концертах встречаемся и с Артемовым. Более того, даже Двораковский, который тоже исполнил определенную роль в моей жизни, отказавшись принимать меня на работу в городскую администрацию, сейчас понимает, что он сделал ошибку, потому что на самом деле работа-то была бы совершенно по-другому построена, и у него бы проблем не было, - отметила бывшая вице-мэр.

Судя по тексту, Вижевитова бесконечно благодарна сенатору Андрею Голушко за то, что взял ее на работу в столь непростой для нее момент, но дама считает, что способна на большее. Вижевитова с удовольствием напоминает о своих заслугах на постах и вице-мэра, и его исполняющего обязанности, и считает, что может принести городу еще немало пользы.

- Многие сейчас приходят к выводу, что наша команда действительно была эффективнее. И очень жаль, что сейчас некоторые вещи, которые были нами построены, рушатся. Тем более что я еще в достаточно молодом возрасте, чтобы бросать все это и пускать на самотек, и я еще могу очень многое сделать для города Омска, - в завершении беседы отметила Вижевитова. 

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич13.04.2015 12:11:29
Про какую команду речь?Есть негативный осадок от того времени и если бы эти кланы между собой не вели военные действия Омский обыватель вряд-ли бы знал о тех беспорядках и нарушениях результатом чего мы имеем уголовные дела на чиновников разного ранга того периода.
0
0
гость13.04.2015 12:34:03
Интересно, а почему господин Шрейдер не взял её к себе в Москве, ведь какие должности он не занимал, всегда Вижевитову с собой брал, что произошло?
0
0
Doc13.04.2015 12:51:43
Голушко-не та команда?
0
0
anton13.04.2015 12:55:24
команда для себя и подобных,хватит пиарить даму с собачкой.
0
0
Витамин13.04.2015 12:55:37
Вижевитова считает, что может принести городу еще немало пользы и не держит зла на горадминистрацию за то, что её не взяли в команду. Смех! Город должен благодарить власти, что пришел конец этой самоуверенной выскочке. Кроме вреда она ничего принести Омску не может и не могла никогда. Уходя-уходи, вижевитова, и никогда сюда не возвращайся. Заслуженный юрист, говорит? Ну-ну, в городе юристов одна из самых бледных представителей этой профессии. Получила благодаря теплому месту, так уж молчала бы. И если бы её должность не была теплой, так не рвалась бы она туда, как подорванная.
0
0
СЛИВЯН13.04.2015 13:01:33
Молода, хахаха, пенсию получай и отдыхай
0
0
Зондер13.04.2015 13:07:20
Бабы на пенсии грозная сила - Герасимова, Вижевитова и пррр. Надежды Омской области на процветание и благополучие! Это, конечно же, пипец полный.
0
0
Светлана13.04.2015 13:11:05
Я всегда знала, что она тупая, но не до такой степени)))))
Видно еще не все с народа собрала для своих брюриков))))
0
0
Natascha13.04.2015 13:19:52
Так не возвращаются: "мы были лучше чем вы сейчас. Возьмите нас обратно" Это всё равно, если гулящая жена говорит своему мужу, который её выгнал из дома, что она хоть и гулящая, и*его не раз заражала, но она лучше чем он, поэтому он должен принять её обратно, т.к. она теперь никому не нужна".
Хочет и если умеет работать, пусть создаёт частную фирму консалтинговую и предлагает свои услуги. Посмотрим, сможет ли.
0
0
василий13.04.2015 13:33:03
-Выжевитова достойный кандидат на пост зам Мэра а Лисин не ошибается опыт .у нё свелая голова ситуацию оценивает разумно и здраво Большой опыт и знание проблем города помошница достойная и предпологаемый тандем достойный в любых вариантах
0
0
василий13.04.2015 13:34:16
-а вот с Галушко А безвыходная ситуация
0
0
Сибиряк13.04.2015 13:35:39
Давайте не будем так критично относиться к мадам Татьяне Вижевитовой, как управленец она молодчина и как человек в том числе. Ругать власть у нас как национальный вид спорта, тут мы впереди планеты. Хороший руководитель даже при смене администрации оставляет грамотного профессионала-управленца в своей новой команде и то что два ....человека не взяли ее в свою новую команду это их большая ошибка и политически просчет. Уверен, что Татьяну Вижевитову ждет новый взлет к вершине исполнительной власти. Тот большой опыт управления, который есть у нее, он никуда не пропал. И выглядит между прочим она весьма хорошо....и до пенсии ей еще далеко-далеко!
0
0
лелик13.04.2015 13:45:26
Хватит пиарить эту высокомерную дуру. Она - это старье, которое представления не имеет о современных подходах в работе. Типичный токсичный менеджер, который выжимает соки, но в конечном итоге разрушает все к чему прикасается!
0
0
сфинкс13.04.2015 13:51:34
городу уже терять нечего?
0
0
Луна13.04.2015 13:52:40
Сибиряк, что с тобой? Этой бывшей шестой десяток, пусть отдыхает. Пусть взлетит куда-нибудь, ради Бога, только не в Омске. Себя она всю показала вдоль и поперек, больше ничего нового не будет. Нравится гражданке власть, руки чешутся покомандовать. А не при ней ли, Сибиряк, выпилили всю зелень в центре на Ленина, Герцена, у Транспортного института? И теперь как в степи. Или город стал при ней краше, чище? Ну а насчет выглядит. Если это и есть "хорошо", то что тут скажешь?
0
0
Зондер13.04.2015 13:53:11
Огласите весь список добрых дел Вижевитовой, направленных на подъем потенциала Омска. Пжалуйста. Нынешние ни хрена ничего не делают, а, говорит она, лучше их ничего не делали для Омска и для его народа. Они соревнуются между собой. И до Омска и до народа им дела нет.
0
0
Зондер13.04.2015 13:55:53
МЫ, бывшие, лучше их, нынешних, ничего не делали для Омска и для его народа.
0
0
Тритте13.04.2015 14:16:40
Перестаньте без конца "таскасть" Вижевитову. Дважды в одну воду ступить невозможно. Женщина она, конечно, эффектная, но ее время уходит и она это хорошо понимает.Посмотрим, получится ли у нее "заскочить в последний вагон уходящего поезда "...
0
0
Natascha13.04.2015 14:17:07
Сибиряк, почему опять и всегда в исполнительную власть. Ваши слова:"как управленец она молодчина и как человек в том числе..."
С такими качествами в администрацию не идут!!!, а создают бизнес, устраивают рабочие места, зарабатывают деньги и платят налоги в казну.
Если она этого не делает, а опять рвётся в административный государственный корпус, значит у неё нет таких качеств. Она не самостоятельна, администраторы, не смотря на должность и место не могут быть самостоятельными, они не могут НИЧЕГО самостоятельно организовать, им это Не Разрешено, и это правильно. Управлять им тоже не разрешено!!!, а только администрировать. Это две разные вещи!! Управлять можно только своим имуществом, своим предприятием, своими доходами и расходами.
0
0
ус13.04.2015 14:18:40
А кто определил проигравшего?По-моему проиграл город Омск.
0
0
сергей13.04.2015 14:56:35
надо создать какой нибудь департамент например по религии или меж на национальный где работы много. создали же департамент го и чс под начальника какого то значит авторитета нет у нее
0
0
дюша13.04.2015 15:03:24
Находясь у руля кадровой политики она всех кому исполнилось 54-55 увольняла с работы, не анализируя заслуги этих людей и их потенциал. А теперь в свои годы вновь желает управлять. По меньшей мере непоследовательно
0
0
Зарбазан13.04.2015 15:22:58
вот где медом то помазано! ну как бы еще ипа...ком медку хлебнуть???????7
0
0
КИР13.04.2015 15:29:46
Ну,что к бабе пристали,кризис поиздержалась.Власть пилит,ей тоже хочется в это общество по распилу.
0
0
АПС13.04.2015 16:40:07
Просто кончаются деньги!
0
0
113.04.2015 16:58:37
Знаю, видел. Новый альянс - Вижевитова пошла в гору.
0
0
Прокуратор13.04.2015 17:50:08
В людской активности кипящей
мне часто видится печально
упрямство курицы, сидящей
на яйцах, тухлых изначально.

Игорь Губерман
0
0
прохожий13.04.2015 18:25:51
Баушке надо уже на пенсии сидеть и носочки правнукам вязать)))
Но нет ей во власть надо,к корыту)))
0
0
Natascha13.04.2015 20:04:43
Ну хорошо.
Во первых хочется сказать БК спасибо, что они мой комментарий не убрали, а только слово на звёздочку заменили. Хотя я, и разумные существа, проживающие в России, в этом слове ничего отрицательного не видят. Что есть-то есть. Медицинские термины у нас ещё не отменили. Медики внимание!!! скоро доберутся до вас. Слово три-ер вам наверное скоро запретят.
Во вторых: к тов. Вижевитовой. Вы же ещё молодая по нашим временам меркам, не обременённая женщина. Зачем вы лезете в этот ад, опять административный ад? У вас же такой огромный опыт в нём. Передавайте его молодым, которые могут остаться в Омске, а не его покинуть. Вы очень красивая женщина, что вас сильно отличает от симпатичных. Ну откуда у вас эти комплексы? Станьте частником, уйдите из этой чёрной дыры, пусть там останутся, те кто останется.
0
0
Прокуратор13.04.2015 20:38:06
Нисколько прочих не глупее
все те, кто в будничном безумии,
прекрасно помня о Помпее,
опять селились на Везувии.
0
0
Луна13.04.2015 23:32:54
У молодухи-красавицы цирковые костюмы и грим с утра, как в ансамбле "Березка". Запомнилась всем как злобная, без души, нервная. Что с транспортом сделала эта руководительница №2 в городе, когда была при делах? Ничего хорошего! Все говорила как в Москве чисто, нам тоже так надо. И что? Одна болтовня. Ни в коем случае не возвращать ни в какой ипостаси. Не дай Бог!
0
0
Аркадий Паровозов14.04.2015 10:40:00
Почетное звание \"Заслуженный юрист Омской области\" опустили уже ниже плинтуса. Вижевитова, Зелинский. После таких нормальные люди должны просто отказываться принимать эту черную метку.
Вижевитовой надо обратиться за починкой протечки в крыше. Там потоп уже какой-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич