Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский назвал причины ЧП с затоплением Красноярского тракта

13-04-2015 13:52:35

Мэр Омска констатировал, что в результате аварии рабочим пришлось три дня откачивать воду. А также было повреждено дорожное полотно.

Сегодня, 13 апреля, после аппаратного совещания, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал наводнение на Красноярском тракте.

Напомним,что чрезвычайное происшествие случилось в пятницу, 10 апреля, во второй половине дня. Вода хлынула на отремонтированный в прошлом году участок дороги, спровоцировав многокилометровые пробки со скоростью движения 5 километров в час. Немного меньшие потоки воды заливали Красноярский тракт все выходные. В свою очередь, Вячеслав Двораковский прокомментировал эту ситуацию и назвал хоть и шуточные, но причины подтопления дороги.

- Трое суток выездные бригады дежурили на Красноярском тракте, где с полей СибНИИСхоза активно шла вода. Мы не допустили никаких аварийных ситуаций, - заверил Двораковский. - Понятно, что движение транспорта было затруднено. Пришлось ремонтировать участок, и повреждения появились, которые мы исправим.

Что касается частного сектора, прилегающего к Красноярскому тракту в Амурском поселке, то его затопления удалось избежать.

- Было около 60 вызовов, подтопления удалось избежать, - резюмировал Двораковский. Напоследок градоначальник назвал причины ЧП на Краснояском тракте. В шутливой форме Вячеслав Двораковский посетовал, что снега в этом году выпало много, а дорогу построили не в том месте.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru