Новости. Омск

Корноухов удивил выбором ассистентов в омском «Авангарде»

Александр Шахворостов в прошлом сезоне работал в челябинском «Тракторе»

Штаб омского «Авангарда» пополнили два тренера, не слишком известные широкой публике, - Александр Шахворостов и Евгений Мухин. Прибыли на просмотр и первые потенциальные новобранцы клуба.

По сведениям из неофициальных источников, рулевой «ястребов» Евгений Корноухов будет рекомендовать на роль своих ассистентов бывшего тренера «Нефтехимика» и «Трактора» Александра Шахворостова и экс-наставника «Авто» (МХЛ) Евгения Мухина. Рассмотрение их кандидатур состоится в ближайшее время на заседании совета директоров клуба.

В кругу болельщиков новые тренеры не слишком известны. Пиком карьеры Шахворостова была работа со студенческой сборной России на Универсиаде-2011. В прошлом сезоне он несколько месяцев отработал в Челябинске в штабе финна Кари Киви, однако с отставкой иностранца покинул город. С Корноуховым, скорее всего, он познакомился в ту пору, когда возглавлял магнитогорский «Металлург»-91 и противостоял в региональных соревнованиях «Авангарду»-91. Мухин в сезоне-2010/11 успел поработать главным тренером «Автомобилиста» из Екатеринбурга, однако в КХЛ не задержался. Его основым местом был клуб МХЛ «Авто».

Добавим, что на просмотр в «Авангард» прибыли первые новички. Ими стали форварды Кирилл Полянский и Дмитрий Михайлов. Оба в прошлом сезоне выступали в ВХЛ и с точки зрения статистистических показателей не блистали. 25-летний Полянский является воспитанником ДЮСШ «Авангард», 21-летний Михайлов прошлым летом пытался пробиться в состав новокузнецкого «Металлурга», но контракт с командой так и не подписал.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фома14.04.2015 23:38:44
..может лучше подметальных машин купить ?
0
0
фан15.04.2015 00:23:25
вот ассистентов корноухов
в тренерский штаб себе нашел
принцип тупой еще тупее
сам на их фоне крутой спец
а игроки что на просмотре
шютц на их фоне ковальчук
0
0
стэн15.04.2015 05:54:47
зато эти ребята не подсидят!!! да и состав наберёт "чтоб слушался",а то будут сливать.
а герсонскому предлагали?
главное чтобы шалаев к новому году опять чего - нибудь не "почувствовал".
0
0
V.Sokol15.04.2015 07:34:45
...всё "интереснее и интереснее" становится в "авангарде"...
0
0
...15.04.2015 07:39:35
Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
0
0
Местный15.04.2015 09:46:49
Не верю своим глазам! Это точно про Авангард? Эти "тренеры" и "новички" даже до уровня Новокузнецка не дотягивают, ВХЛ - максимум. Мы планируем бороться за какой кубок?
0
0
самбист15.04.2015 09:49:04
Удачи ребята! Чувствую в декабре услушим фразу "Не хватило опыта работы на всоком уровне, с командами кхл, не нашли общий язык с ветеранами и звездами клуба...
0
0
Тим15.04.2015 09:53:03
С такой кадровой политикой зачем нужна "Арена-Омск"? Сделать в ней сборочный цех "Полёта", ракеты собирать. (Шалаева начальником цеха на полставки). А игры проводить в "Тополином". По статусу будет. Все желающие посмотреть вместятся.
0
0
новосибирск15.04.2015 09:56:55
это не Корноухов , это Ушехлопов
0
0
Александр15.04.2015 10:46:51
Что вы ноете? Денег нет, работать надо с молодежью, если команда будет играть с огоньком на нее будут ходить, ходили же на Авангард в СКК, когда он звезд с неба не хватал?
0
0
V.Sokol15.04.2015 11:17:48
.....yakuchina, пролейте свет на происходящее в Вашей любимой команде...
0
0
Игорь15.04.2015 12:13:30
Товарищи, ну будьте последовательны, сначала орем, что в хоккей не копья из бюджета, а когда клуб начинает жить по реальным деньгам, с учетом долгов которые еще Бардин со Стерляговым нафигарили, начинаются вопли-Кого купили, да кто он такой???? Привыкайте к тому, что по бюджету мы уже и в десятку КХЛ не войдем! Орите дальше, про то как Омску хоккей не нужен, ну и не будет его скоро!
0
0
yakuchina15.04.2015 13:46:39
Ниже комент от 8, и , судя, по последним событиям, - сырьевой придаток на уровне Кузни самое вероятное.

yakuchina08.04.2015 20:04:41 Стало быть после встречи с Шалаем-бабалаем у болел резюма такая.На Рамо денег нет, на всякое г… по сезону профукали. Даже то, что тренера за мешок картохи взяли, не помогло. Хотя он, по словам того же Шалая, и не тренер вовсе, его бы вторым пообтесать годика 2–3, но Омску и бревно с глазами сойдет. Потэчто главная идея, которую педалируют — команда из омских же игроков, инфраструктуру-то развивают. Между строк читаем — сырьевой придаток старшому, сосисочному брату. И, по ходу, грядет суперобмен.У нас на Соботку денег нету, их видно только на з\п менеджменту впритык. А у СКА Червус сдулся. Под лозунгом воссоздадим ударную тройку Попов-Арбуз-Червус мы им Соботку и отдадим. Ну, а чтобы на матчи хоть кто-то ходил, разрешат пиво на трибунах пить. Типа шары зальют и качество игры уже волновать не будет. Как-то так. Печалька

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/49450/
0
0
КУМ15.04.2015 14:18:32
Еще отдадим Калинина и Никиту...практически 100%.

А на гостевой что творят?
Было два нормальных болелы БНИ и Инк Алекси - реально парней читать можно было не хуже журналюг с СЭ.
Начали хаить шалаева и забанили их навсегда!
Остались на омской гостевой одни *.
0
0
ava15.04.2015 15:26:33
Кум, че, серьезно?
0
0
КУМ15.04.2015 15:59:44
По Пивцакину вопрос уже решен. Калину только последствия травмы держат.

Вообщем как написал бывший форумчанин БНИ, к нам пришла ШАЛАЕВЩИНА.
0
0
Тим15.04.2015 16:19:49
А что, правда пиво пить разрешат на трибунах?! И водочка с чебуреками будет в буфете, как в СКК в золотые времена? Кто крайний в очереди за абонементами?
0
0
ava15.04.2015 17:35:51
Моментик, кому Калину с Пивцакиным отдаем? Опять сосискам? Не может этого быть, мы же теперь трудимся под лозунгом "В команде омичи"
0
0
КУМ15.04.2015 18:12:18
Это все шалаевская бредятина...Вон в Новокузнецке то же все местные молодые. Чуть голову подымут и по другим клубам.
Ставка на молодежь, в переводе - это конец мечтам о кубке.
Другими словами - это конец празднику под названием хоккей.
0
0
Читатель15.04.2015 19:23:21
Шалаев - заезжий москович. Сказал же, не будем выигрывать, будем кадры готовить. Что вы - не услышали? Кадры готовить.
Сейчас вот спартак возраждают, сочи усиливать надо. Это ж игроки нужны. А у Авы денег больше нет и не будет. Назаров сам отказлся, а Газпромнефти на СКА не хватает. Пишут, за финал по 40 млн. каждому отвалили, а за победу тогда еще по 100 отвалят? Вот пятилений бюджет авангарда и потратили. Вот если бы СКА опять в четвертьфинале облажался, то была бы и у нас команда.
0
0
zxcv15.04.2015 23:02:03
Шалаеву в шею. Пусть валит в свой спартак, а то он возрождпется
0
0
5515.04.2015 23:41:58
Жесток мир спорта
Любого можно купить или продать
Аву уже давно слили как и нефтезавод
0
0
корноухов16.04.2015 08:59:33
Это че за приколы? Кто это? Зачем эти тела в авангарде? Решили основательно утопить команду шакалы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич