Новости. Омск
bk55.ru

Герасимова считает, что проиграла выборы в Федерации профсоюзов из-за возраста

15-04-2015 10:48:20

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова проиграла выборы в Федерации профсоюзов более молодому мужчине. Причины политического фиаско протеже губернатора видит лишь в возрасте.

Крупный провал ставленника правительства Омской области в региональной Федерации профсоюзов команда губернатора Виктора Назарова видит в возрасте своего кандидата. Напомним, вчера, 14 апреля, в Федерации профсоюзов Омской области прошли выборы нового председателя организации. Протеже губернатора Лидия Герасимова проиграла бывшему министру здравоохранения региона Сергею Моисеенко.

Отметим, что Моисеенко был в свое время членом команды губернатора Леонида Полежаева. Он занимал пост министра здравоохранения в период с 2005-го по 2008 год. После своей отставки Моисеенко пропал с радаров омских СМИ почти на 7 лет. Выяснилось, что все это время он работал председателем Омской областной организации Профсоюза работников здравоохранения и теперь снова появился на политическом небосклоне.

 

Сергей Моисеенко

Проигравшая выборы Герасимова, однако, совсем не расстроилась и заявила в эксклюзивном интервью БК55, что все равно нашла поддержку в людях.

- Я на самом деле счастлива. Понятно, что любой, кто идет на выборы, ожидает только победы и ничего больше. Но я все равно рада — за меня проголосовало 50 человек из 115 — это не так уж мало, значит, я все же близка людям, - сказала она.

В целом же, причиной поражения секретарь общественной палаты видит только свой возраст.

- Да и если вспомнить, то какие мне претензии предъявлялись в последнее время? Разве говорили, что я плохой руководитель, что не умею добиваться результатов, неправильно строю свою политику? Нет, все претензии были одинаковые - «пенсионерка-пенсионерка, старуха, пора на отдых». Я считаю, что на сегодняшних выборах победил возраст, - резюмировала Герасимова.

Лидия Герасимова

Отметим, что Герасимова действительно несколько старше своего оппонента Сергея Моисеенко — в этом году экс-министр отпразднует свой 58-й день рождения, в то время как Герасимовой 11 августа исполнится уже 61 год.

Алексей Гошкодер

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru