Новости. Омск
bk55.ru

Назаров признал, что у омских властей не хватает сил убирать город

15-04-2015 16:45:55

Глава региона Виктор Назаров рассказал историю о встрече с омским дворником и пристыдил горожан за нежелание помогать муниципалитету.

Губернатор Виктор Назаров во время вчерашней встречи с представителями собственников помещений в многоквартирных домах, управляющими компаниями и общественными организациями озвучил одну из самых злободневных тем, касающихся города. Глава региона посетовал, что омские власти не в силах самостоятельно справиться с грязью и мусором в городе, для этого им необходима помощь горожан.

«Хотел бы обратить внимание на то, что сегодня город находится после зимнего периода в очень грязном состоянии. Мы работаем, но сил недостаточно. Не надо ждать субботника, надо выходить сейчас и уже убирать!» - с этих слов начал свою речь Назаров. Далее губернатор перешел к истории о своем разговоре с омским дворником.

«Он убирал асфальт перед домом, лежала бумажка чуть дальше его территории и дворник не стал ее убирать. Я его спросил: «Почему не убираете?», на что он ответил:  «А это не моя территория, там начинается другая управляющая компания». Меня это удивило. Ну да, это не твоя территория, но должно же быть какое-то внутреннее понимание о чистоте во дворе. Это ведь все наш город, наши дома. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не кидают мусор», - практически призывно сказал губернатор.

«Муниципалитет вывез 76 свалок за неделю, но они тут же появляются на тех же местах. 76 свалок убрали! - еще раз повторил губернатор. - Вы же сами делаете свой город грязным», - этой фразой Назаров подытожил «мусорную» тему.

Добавим, что большую часть прибывших старших по дому разместили на задних рядах правительственного зала.

Директор департамента имущественных отношений города Омска Сергей Хорошилов и заместитель мэра города Омска Инна Парыгина

На своих привычных местах расположились также «жители» омского Белого дома, которые, видимо, своим присутствием поддержали решение губернатора организовать столь на свойственную для главы региона встречу (подробнее).

Заместитель председателя правительства Омской области  Александр Артемов (справа)

Начальник департамента информационной политики администрации города Омска Ирина Загатова (слева) и директор департамента городской экономической политики администрации города Омска Гульнар Айтхожина (справа)

Первый заместитель мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства администрации города Омска Сергей Фролов (справа)

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль

Махаббат Сердалина

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru