Новости. Омск
bk55.ru

Экс-глава ФСБ Бондарев определил тариф для омских маршруток

16-04-2015 08:48:17

А за пассажирские перевозки без лицензии он попросил наказывать строже.

Члены рабочей группы по борьбе с теневым бизнесом в сфере пассажирских перевозок под руководством зампредседателя правительства Омской области Игоря Бондарева предложили Региональной энергетической комиссии Омской области утвердить методику формирования тарифа, которая подразумевает дифференцированное установление тарифа по каждому перевозчику, сообщил Минпром.

Подробности предложения Бондарева для частных перевозчиков не приводятся. Такое предложение, как рассказывал БК55, было озвучено месяц назад на заседании Региональной энергетической комиссии, однако коммерсанты тогда встретили идею чиновников в штыки.

Члены рабочей группы достигли договоренности и о проведении совместных проверок и рейдовых мероприятий по выявлению нарушений перевозчиками пассажирского транспорта представителями регионального Минпрома, администрации Омска и силовыми структурами.

Законодательному Собранию будут представлены поправки к федеральным правовым актам о транспортной безопасности, о лицензировании перевозок. В частности, на рассмотрение вносится проект поправок «Кодекса Омской области об административных правонарушениях» в части установления административной ответственности за пассажирские перевозки без лицензии.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru