Новости. Омск
bk55.ru

Фермер Джон спросил у Путина то, что постоянно хочет спросить фермер Гордиенко

16-04-2015 16:24:31

Британец, поселившийся в России, отец пятерых детей, недоумевает, почему по статистике в стране с молочным производством все хорошо, а на деле люди не могут вести никакого бизнеса.

Сегодня, 16 апреля, президент России Владимир Путин отвечает на вопросы всей страны в «Прямой линии». Причем с самого начала контакта его атаковали вопросами про надои и молоко. Так, уроженец Британии, вот уже 18 лет являющийся гражданином России, смог задать президенту вопрос, который уже устал повторять правительству Омской области скандально известный фермер Гордиенко.

Фермер Джон с милым акцентом спросил про самую главную российскую проблему.

- У меня большой молочный бизнес. После известных конфликтов себестоимость возросла. У нас нет денег на развитие. У нас нет прибыли. Я 15 лет работал в этой сфере. Теперь я не могу развивать свой бизнес. У меня пять детей, что мне делать, чтобы у них в России было будущее? Мой старший сын уже два года работает в Англии, он хочет вернуться, но не хочет руководить моим фермерским хозяйством. Он говорит: «Я же не дурак!» По статистике кажется, что все хорошо. Но простите, реально это не так, - отмечает в своем вопросе Джон.

В дальнейшем он заявил, что любит Россию и он должен быть уверен в будущем своих детей. Сейчас он вынужден избавляться от поголовья.

- Будущее можно построить только на правде. Проблемы можно решить только зная реальные факты. Простите за мой вопрос, но верите ли вы в статистику, которую вам предоставляют? Или они врут, потому что боятся? - возмутился бывший британец.

В ответ президент России заявил, что статистике верит, но согласен с проблемой, обозначенной Джоном. А потом и вовсе заявил, что раз фермер не бросил это убыточное занятие, то не настолько уж все и плохо, а правительство и так делает очень много в этом направлении.

- Все-таки вы столько лет занимаетесь сельским хозяйством и продолжаете это делать. И если бы все было так плохо, все бы лопнуло, но оно же работает. Мы будем договариваться с нашими партнерами по Евразийскому экономическому союзу. И, конечно, мы должны увеличивать поддержку. Что касается надоев. Вы говорите о больших надоях. На самом деле в целом по России надой низковатый. Мы знаем реалии, о которых вы говорите. Может быть, недостаточно того, что сделано, но сделано немало. Но мы освобождаем рынок для собственных сельхозпроизводителей, - сказал президент.

Российский фермер Джон довольно спокойно выслушал слова президента, почти не выражая никаких эмоций. Напомним, что Джон Кописки стал вторым англичанином после разведчика Кима Филби, получившим российское гражданство. Переселившись в Россию из-за своей русской жены, он принял православие.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru