Новости. Омск

Действующий первый зампредседателя правительства Омской области пообщался с бывшим

Вячеслав Синюгин и Валерий Бойко (справа налево). Фото: облправительство

Вячеслав Синюгин побывал с рабочим визитом на заводе «Омский каучук» и поговорил с гендиректором «Титана» Валерием Бойко.


Обсуждались перспективы реализации стратегических проектов нефтехимического кластера, программа развития производства до 2025 года.

В ходе экскурсии по заводу «Омский каучук» представители регионального правительства посетили реконструированные и модернизированные производства, в том числе азотно-кислородную станцию, цех переработки пропан-пропиленовой фракции, установку по производству высокооктановой добавки к топливу - МТБЭ.

«На итоговом совещании топ-менеджеры «Титана» представили программу развития производственных площадок компании, предполагающую реконструкцию существующих мощностей, строительство новых объектов и альтернативных производств на территории северо-западной промышленной зоны Омска. В планах у ГК «Титан» - строительство парогазовой установки мощностью 120 МВт/час (ПГУ-120), восстановление производства фенола-ацетона, создание индустриального парка по переработке полимеров в непосредственной близости от поставщика сырья – Омского завода полипропилена», - говорится в сообщении облправительства.

- В рамках рабочей встречи мы рассмотрели план развития северного промышленного узла города Омска. Одна из наших задач - дозагрузка уже существующих производств, которая позволит осуществить переход на новый востребованный продукт. Это позволит повысить эффективность производства, получить дополнительные налоговые поступления в бюджет и новые рабочие места, - сказал Синюгин.

Предложения «Титана» по созданию нового промпарка, площади которого предназначены для размещения малого и среднего бизнеса, будут рассмотрены. В течение ближайшего месяца чиновники проработают проект и подготовят план дальнейших действий.

Генеральный директор ЗАО «ГК «Титан» Валерий Бойко, бывший первый зампред облправительства, отметил, что у действующих производств группы компаний большой потенциал и развитая инфраструктура. Рационально используя имеющиеся ресурсы и промплощадки, компания рассчитывает получить максимальный экономический эффект, увеличить глубину переработки нефтехимического сырья и получать готовую импортозамещающую продукцию уже в рамках индустриального парка полимеров, сообщило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
mick-7716.04.2015 20:20:24
Вячеслав Синюгин и Валерий Бойко (слева направо)...

Исправь, Никита Летов - справа налево, справа!
0
0
курилка16.04.2015 20:25:00
Перетёрли. Рамсы развели. Начнётся \"плодотворное\" сотрудничество с привлечением бюджетных средств.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru