Новости. Омск
bk55.ru

Сенатор Голушко продолжает пристраивать своих родственников на высокие должности

20-04-2015 11:00:43
 Андрей Голушко

Его 28-летняя племянница, выпускница филологического факультета ОмГУ Екатерина Лущ совершила небывалый карьерный взлет: ради работы директором Концертного зала оставила место специалиста в региональном Минкульте.

 

«Там я как раз, после ухода Юлии Вдовиной, год курировала филармонию. А потом, когда ушла Татьяна Георгиевна Нечаева, и за театры отвечала. Так что мой приход в качестве директора Концертного зала был не просто так», - рассказала в мини-интервью нашему ресурсу г-жа Лущ.

 

«Она молодой кадр. Предыдущий директор Ольга Николаевна Янина проработала директором Концертного зала много лет. Она была уже на пенсии. Мы с ней простились по-доброму. Так как, когда я пришел руководителем филармонии, мы с ней сразу обговаривали, что ей придется искать замену», - прокомментировал ситуацию директор филармонии Андрей Чувашов.

 

Источники нашего ресурса говорят, что Янина и сама понимала, что в скором времени ей придется оставить столь ответственный пост. «Много говорили об этом за ее спиной. Поэтому она сама пошла к директору и все выяснила. Оказалось, что да, все было уже решено», - рассказал источник нашего ресурса.

 

Г-жа Лущ в телефонном разговоре подтвердила, что находится в родственных отношениях с сенатором Андреем Ивановичем Голушко. «Я с ним много работала. Я же окончила филфак, как специалист в области Public Relations. И трудилась в качестве помощника сенатора. Я и сейчас помощник на общественных началах», - призналась Екатерина.

 

По ее словам, именно деятельность на проектах, инициированных Андреем Голушко, сподвигла ее начать карьеру в сфере культуры. «Вот и на стартующем на следующей неделе третьем кинофестивале «Движение» буду обязательно работать. До этого участвовала в организации недели российской культуры в Каннах, где омичи выступали. Работала с Андреем Ивановичем на «Утренней звезде», которую вспоминаю с особой теплотой», - перечислила пункты своего резюме новый директор Концертного зала.

 

Юрий Николаев благодаря Андрею Голушко стал «лицом» «Утренней звезды» в Омске

 

Г-жа Лущ убеждена, что уже нашла общий язык с коллективом, который возглавила. Говорит, что пришла не на пустое место и надо развивать то лучшее, что осталось после прежнего руководителя. Пока никаких креативных идей относительно развития Концертного зала у Екатерины нет. «Он должен работать, как часы», - заверила наше СМИ новый топ-менеджер.

 

В активе Екатерины и второе высшее, уже экономическое образование, которое она получила в филиале Плехановского института в Омске. Она замужем. Супруг служит в УВД.

 

Заметим, что, по информации правозащитника Кузнецова, еще одна родственница сенатора Голушко также трудится топ-менеджером. Правда, в области медицины. Он уверяет, что родная сестра Андрея Ивановича Наталья Ивановна Орлова возглавляет Областной диагностический центр.

 

Виталий Маевский

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru