Новости. Омск
bk55.ru

Объявившийся гаишник Прусс намерен судиться с Томчаком

17-04-2015 13:53:01
 Юрий Томчак

Бывший начальник полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску намерен через суд восстановиться в должности.

Вчера, 16 апреля, неожиданно для всех, в Центральном районном суде собственной персоной появился уже объявленный омской прессой сбежавшим полковник ГИБДД Вадим Прусс. Он не только пришел на заседание, но предъявил иск к УМВД РФ по Омской области о незаконном расторжении контракта, правда, опоздал с ним почти на месяц.

Напомним, что Прусс потерял должность начальника полка ДПС ГИБДД УМВД России по Омску в связи с громким скандалом двухлетней давности, связанным с общественником Михаилом Яковлевым: сначала Прусс насильственно выписал активисту штраф, за что тот заснял видео с грубым нарушением ПДД служебного автомобиля Прусса под номером А 1265-55. В итоге все закончилось тем, что через две недели в машине Яковлева ненароком остановившие его гаишники нашли синтетические наркотики.

Теперь же Прусс, выйдя из четырехмесячной тени, снова вознамерился восстановиться в должности, о чем и говорится в исковом заявлении, но просчитался во времени. Судья Лилия Ямчукова так и не смогла услышать от Прусса, где он пропадал последние 4 месяца, да пропадал так, что о его местонахождении не знал даже его адвокат Юрий Николаев.

Вадим Прусс

Более того, даже со сроком подачи ответного иска Прусс опоздал - приказ о расторжении контракта №424ЛС датирован 27 февраля 2015 года, сам же Прусс ознакомился с ним 2 марта. Что помешало ему принести свое исковое заявление в течение положенного месяца, также выяснить не удалось - Прусс молчал, хлопал глазами и не мог выдавить из себя ни звука.

Пока удивленный защитник Прусса Николаев смотрел на своего клиента, представитель областной полиции Илья Лобов попросил отметить в протоколе серьезную задержку в подаче документа суду.

В итоге заседание отложено, и теперь перед судьей Ямчуковой возникли два вопроса: стоит ли принимать исковое заявление «прогульщика» Прусса и стоит ли его самого ждать на следующее судебное заседание?

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru