Новости. Омск

Педофила Чертищева вновь задержали за приставание к детям

Бывший директор театра «Образы и маски» Владимир Чертищев, осужденный за педофилию 4 года назад, вновь задержан в Омске за интимные контакты с детьми.

Омская полиция сообщила сегодня о задержании еще одного педофила - некоего 59-летнего экс-руководителя одного из творческих коллективов Омска. В УМВД по Омской области имени задержанного почему-то не разглашают, однако очевидно, что речь идет о деятеле культуры Владимире Чертищеве, некогда возглавлявшем театр «Образы и маски».

Напомним, Чертищева уже пытались посадить четыре года назад. Судебный процесс по его уголовному делу в 2011 году шокировал общественность: педофила сначала приговорили к трем годам тюрьмы, однако спустя 1,5 месяца неожиданно выпустили на свободу. Это было связано с изменениями в законодательстве и с тем, что истек срок давности преступления (последний доказанный эпизод произошел в декабре 2009 года).

Суд над Чертищевым, 2011 год

После этого педофил оказался на свободе и даже получил возможность снова работать с детьми. Теперь он снова уличен в развратных действиях.

Полиция уже доказала, что он приставал к двум 14-летним подросткам, и сейчас устанавливает все обстоятельства случившегося. Являлись ли эти подростки воспитанниками Чертищева, который вопреки здравому смыслу имел право работать с детьми, не сообщается.

Полиция просит граждан, располагающих информацией о причастности Чертищева к возможным преступлениям в отношении несовершеннолетних, обратиться по телефонам 79-34-04 или 02.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич17.04.2015 20:45:43
Фото судьи в студию!!!
1
0
Ипполит17.04.2015 20:49:35
Ильич17.04.2015 20:45:43
Фото судьи в студию!!!
---------------

На сайте ГД РФ посмотри на фото тех [....] кто такие законы принимает.
0
0
barsi17.04.2015 22:19:21
и оно еще бродит по городу?
0
0
Оленька17.04.2015 22:55:34
Родственника в школе отдали к нему в студию лет 12 назад он сломал жизнь мальчишке, теперь он гей ориентация пассив и заявлять на него он не будет. Таких Черт ищевых надо кастрировать и жопой на кол садить пока изо рта не вылезет. Мразь....
0
0
Светик17.04.2015 23:07:36
* посадить жопой на кол! Как таких тварей земля носит! А судья с ним заодно?
0
0
Соседка17.04.2015 23:30:33
Этих педофилов пол города и здесь сидит не мало! Я за то, чтоб отрубить ему пЫську и руки!
0
0
СССР17.04.2015 23:35:10
Я Х У д Е Ю. Почему он не топчет зону?Или у судьи нет детей-внуков??Или сам такой? Или я живу в Омске,где может быть все,что угодно...Мда...
0
0
СССР17.04.2015 23:36:57
Соседке. Лучше отрубить голову,по пиписку...(как в том анекдоте)
0
0
Zorro18.04.2015 10:24:39
Полиция просит граждан, располагающих информацией о причастности Чертищева к возможным преступлениям в отношении несовершеннолетних, обратиться по телефонам 79-34-04 или 02. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ??? СНАЧАЛА ОТПУСТИЛИ ТЕПЕРЬ ПРОСИТЕ... ДАЙТЕ НАМ ЕГО И ПРОСИТЬ НЕ ОЧЕМ БУДЕТ!!
ГОСПОДИ, УБЕРЕГИ ДЕТЕЙ НАШИХ ОТ ЭТИХ ИРОДОВ!!!
0
0
mx18.04.2015 12:44:04
В УМВД по Омской области имени задержанного почему-то не разглашают, однако очевидно

1. Госпоже Анне Давдовой очевидно.
2. Извращенец, но никого не насиловал в прошлый раз.
3. бк - крайне непрофессиональная жёлтая газета с претензией на деловые новости.
0
0
Я18.04.2015 13:30:49
Блин да что такое, сначала надо расстрелять, потом повесить, потом кастрировать, потом можно на электрический стул и утопить для 100% результата...хотя говорят дерьмо в воде не тонет...
0
0
Девушка18.04.2015 13:48:57
Да как так то??? Посадили, но через 1,5 мес. выпустили из-за изменений в законодательстве??? Да какие для таких уродов изменения!!!!! Что там менять!!!!Пожизненно!! Да с каждодневными такими же муками, которые он детям делал!!!Садили бы таких уродов до конца дней, так может меньше этого дерьма по городу ходило!!!!
0
0
мастер18.04.2015 15:57:57
О Боги...И это все чем Омск может отличиться? Педофилия ,наркомания и воровство чиновников? Прелестно..
0
0
Гриня18.04.2015 19:18:36
судью - на мыло!
0
0
рыба18.04.2015 19:46:01
да ,,, Омск прославился теперь и педофилами , вывести его на площадь, и повесить за это место . пусть повесит , другим будет не повадно , или кастрировать ,,,
0
0
Валерий Эдуардович20.04.2015 00:52:58
Судить нужно и педофила,и тех,кто его досрочно выпустил на свободу.
0
0
Евгений2120.04.2015 03:29:50
Оправдать, освободить, извиниться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич