Новости. Омск
bk55.ru

Зачем Омску две улицы Завертяева?

19-04-2015 15:43:41

В Омске уже более 20 лет существуют две улицы Завертяева. Почему никто в мэрии не собирается устранять эту путаницу – загадка. Видимо, там тоже не все знают об этой проблеме.

Написать заметку меня подвигла анекдотичная ситуация, сложившаяся сегодня, 18 апреля 2015 года, в нашем городе. Накануне на сайте администрации г. Омска прошло следующее сообщение: «18 апреля с 7:00 до 24:00 19 апреля будет перекрыто движение всех видов транспорта по улице Завертяева в Центральном округе. Данная мера необходима для полноценного произведения работ по строительству внеплощадочных сетей для комплексной застройки территории микрорайона. Движение транспорта будет осуществляться по временным схемам. Водителей просят обращать внимание на знаки дорожного движения».

Итак, нам написали, что вроде как два дня будет перекрыта основная улица микрорайона Первокирпичный. Как ехать в Степной, Загородный – загадка. «Яндекс» с готовностью закрасил улицу в малиновый цвет, нарисовал знак 3.1.

 Без3.bmp

Еще большей загадкой стал тот факт, что мэрия ничего не сообщила об изменении схем движения автобусов, которых там ездит очень много. Оказалось, однако, что автобусы как ходили по Завертяева, так и ходят, свободно проезжают и машины, никакого перекрытия нет.

 Без2.bmp

Все эти загадки разрешились очень просто: оказывается, перекрыли движение по другой ул. Завертяева, которая ведет к онкологическому диспансеру. Туда действительно перестал ходить автобус №72, который закольцевали временно на 21-й Амурской. Именно туда, на онкодиспансер, и нужно ехать объездными путями, а вовсе не в Первокирпичный, Степной и Загородный.

 без1.bmp

И возник резонный вопрос – когда уже прекратят эту путаницу, когда же, наконец, ул. Завертяева, образованная еще в 1992 году, перестанет одновременно быть в двух местах? Что мешает мэрии кусок Завертяева, идущий через онкодиспансер, переназвать, тем более что там планируется строительство огромного микрорайона. Эти дома тоже хотите закинуть на Завертяева? Хотите окончательно все запутать?

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru