Новости. Омск
bk55.ru

Даутов обвинил Минэкономики в том, что год не занималось инвесторами

19-04-2015 08:24:18

Руководитель омского отделения организации «Деловая Россия» посетовал, что правительство Омской области долго не вспоминало про инвестиционную привлекательность.

Вчера, как сообщал БК55, рабочая группа из представителей регионального министерства экономики и экспертов из «Деловой России» на заседании обсуждала принятые еще год назад стандарты регионального развития.

После собрания Олег Даутов заявил «Омской телевизионной компании»: «В течение года инициативы со стороны Минэкономики не было. Почему? Я им об этом говорил. То ли там смена министров, то ли еще что. То ли пришло время выдавать какие-то формальные отчеты и рейтинги. Год не суетились, и вдруг надо решать сейчас. С той же дорожной картой - мы только сейчас ее принимаем, а мы давно должны уже по ней действовать. Мы должны по этой дороге ехать».


В перечне, принятом еще в прошлом году, например, говорится об существовании в регионе совета по улучшению инвестиционного климата или о сопровождении инвестпроектов по принципу «одного окна». Всего таких пунктов 15. По итогам встречи прошлого года было решено, что министерство экономики проведет мониторинг реализации этих стандартов и представит результаты анализа экспертам. Они, в свою очередь, должны были выработать меры для улучшения ситуации по каждому пункту. Однако этого не произошло. За год экспертов ни разу не пригласили на встречу, а год спустя оказалось, что аналитическая работа только началась.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru