Новости. Омск
bk55.ru

У ГИБДД хотят ограничить право выдавать номера

20-04-2015 09:32:31
 Источник: letnews.ru

Правда, речь идет только о новых автомобилях из салона. По словам экспертов, законопроект уже прошел ряд чтений и может быть принят в ближайшее время. После лишения ГИБДД права выдачи талона техосмотра это будет новый удар по полномочиям Госавтоинспекции.

Предстоящим летом может быть узаконена услуга реализации автомобилей в салонах официальных дилеров сразу с комплектом государственных номерных знаков. Стало известно, что такое новшество было вынесено на рассмотрение в Госдуму ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Об этом заявил глава этого общества Владимир Моженков.

Сообщается, что депутаты Госдумы могут принять закон об этом до конца весны, что значительно упростит жизнь не только автолюбителям, но и работу Госавтоинспекции, а также сведет к минимуму возможность получения «крутых» номеров на новые автомобили. Предполагается, что сама схема станет массовой в России уже предстоящим летом, хотя отдельные дилеры продают авто с номерами уже сейчас.

Со слов главы ассоциации РОАД, «при покупке новой машины в автосалоне владелец получит поставленное на учет ГИБДД транспортное средство с госномерами и свидетельством о регистрации. Сейчас законопроект пребывает на рассмотрении в Госдуме РФ. Согласно последним данным, которыми я оперирую, он уже прошел первое и второе чтения. Скорее всего, к концу текущего месяца он все же будет узаконен», - сообщает глава РОАД.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru