Новости. Омск
bk55.ru

Курцаев засветился на митинге против вырубки деревьев

20-04-2015 12:56:57

Омский бизнесмен, известный своей политической выпечкой и антимэровскими высказываниями, лично появился на митинге вместе со своими подчиненными.

Известный омский бизнесмен Михаил Курцаев продолжает свое противостояние с мэрией Омска, организовывая громкие PR-акции. Вчера сотрудники пиццерии «Кантанелло» во главе с ее владельцем Курцаевым дружно пришли на митинг против вырубки деревьев, прошедший в сквере им. Дзержинского. Складывалось впечатление, что курцаевские подчиненные больше всех обеспокоены проблемой вырубки деревьев. Мало того, руководство сети общепита решилось на креативный ход, учредив творческий конкурс среди горожан «Чиновник и дерево».

По словам организаторов, конкурс проводился в течение двух месяцев, однако среди омичей мало, кто о нем слышал. Тем не менее среди тех, кто снял видеоролики и написал песни и стихи на тему вырубки деревьев, был выбран победитель. Им стал житель Омска Алексей Терехин, сделавший видеоролик «Не дайте остановиться пульсу природы». Ему вручили сертификат на 10 000 рублей.

- Хочется, чтобы в нашем городе было больше деревьев. Этим роликом я хотел показать, какое отношение в настоящий момент мы видим. Очень хотелось бы его изменить и высадить больше деревьев и, соответственно, меньше их вырубать, - заявил прессе Терехин.

Кроме того, сотрудники пиццерии «Кантанелло» заметно выделялись среди толпы заранее приготовленными плакатами, выражающими протест действиям городских властей, позволяющих массовые вырубки зеленых насаждений. Однако сам Курцаев предпочитал оставаться в тени, аккуратно избегая фотокамер местных СМИ.

Отметим, что бизнесмен славится своей «политической» выпечкой. Так, в прессе широко освещалась выпечка так называемой мэрской булочки. Курцаев не упустил возможности и на этот раз и не преминул продемонстрировать свое противостояние мэру города с помощью своих сотрудников, с удовольствием светившихся перед камерами многочисленных СМИ.

Фото: Диана Огородникова, Алия Балтабекова

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru