Новости. Омск
bk55.ru

Назаров отправил министров убирать дохлую рыбу в «Птичьей гавани»

20-04-2015 16:34:54

Информация о том, что в природном парке назревает экологическая катастрофа и там все усеяно мертвой рыбой и мусором, заставила всполошиться губернатора Омской области.

Узнав о дохлой рыбе в «Птичьей гавани», Виктор Назаров отправил туда свой аппарат и сотрудников министерства природных ресурсов.

Напомним, что информация о гибели обитателей водоема начала появляться в омских СМИ в прошлую пятницу, 17 апреля. Сообщалось, что рыба могла погибнуть из-за того, что в воду находящихся в парке озер могли попасть вредные стоки, так как рядом находится канализационная насосная станция «ОмскВодоканала».

Как выяснилось, в этот же день чиновники в экстренном порядке провели в гавани субботник. В пятницу вечером в «Птичьей гавани» появилась толпа хорошо одетых людей с метлами и граблями в руках. Сам глава региона, судя по фотографиям, выложенным на официальном портале облправительства, даже не переоделся и прибыл костюме и белой сорочке с галстуком.

Напомним, что в декабре в парке закончили возведение капитальных сооружений, а теперь пришло время убрать следы строительных работ и навести порядок на прилегающей территории. Виктор Назаров объявил правительству и мэрии, что надо убирать территории, не дожидаясь масштабного субботника, запланированного уже на эти выходные, 25 апреля.

- Сегодня мы с аппаратом правительства и министерством природных ресурсов проводим субботник в природном парке «Птичья гавань» и определяем фронт работ на перспективу, - отметил глава региона. - А предстоит сделать многое - сделать подсыпку, расставить лавочки и урны, установить малые архитектурные формы. На следующей неделе проведём здесь ещё как минимум два субботника.

Выяснилось, что Виктор Назаров совместил субботник с рабочим совещанием, отправив подчиненных убирать природный парк. Он заявил, что «нужно наполнить парк жизнью».

Отметим, что после чиновничьего десанта дохлая рыба из озер благополучно исчезла.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru