Новости. Омск
bk55.ru

Омское знамя Победы отправят в Новороссию

20-04-2015 18:13:33

Общественная палата Омской области предложила переходящее знамя Победы в Луганск и Донбасс.

Сегодня, 20 апреля, в здании правительства Омской области состоялся брифинг с участием секретаря Общественной палаты Омской области Лидией Герасимовой. В рамках подготовки к форуму «Общественность и власть: прямой диалог» она заявила, что в Омске будет показано то самое знамя Победы в Великой Отечественной войне.

- Я хотела бы обратить внимание на то, что наша Общественная палата поддержала инициативу «Часовой у знамени Победы». Сейчас это знамя переходит из школы в школу, из одного учебного заведения в другое, и оно будет выставлено с часовым на нашем форуме, где все смогут его увидеть, - сказала Герасимова.

 

Лидия Герасимова

Более того, оказывается, затем знамя Победы отправится на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик.

- Общественная палата России поддержала нашу инициативу, по которой знамя, которое пройдет по нашим омским школам, нужно будет передать на хранение в Донбасс и Луганск, - отметила Герасимова.

Вторил ее словам так же присутствовавший на брифинге и руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир Компанейщиков.

- У меня в кабинете стоит уменьшенная копия знамени Победы - не потому, что я чиновник, а потому, что на самом деле за этим стоит очень много символов и смыслов. Сейчас особенно важно, чтобы люди покупали или сами изготавливали, если есть такая возможность, копии этого символа, потому что хочется, чтобы символов нашей Победы было как можно больше, - прокомментировал идею Герасимовой Компанейщиков.

Владимир Компанейщиков

Интересно, что идея передать знамя из Омска в Донбасс пришло не федеральным чиновникам, старающимся как можно больше привлечь внимания общества к проблемам Юго-Востока Украины, а региональным. Подобная идея также направлена на повышение патриотизма и чувства единения среди омичей.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru