Новости. Омск
bk55.ru

С проспекта Мира будут убирать рекламные баннеры

21-04-2015 15:36:19

В Омске утвердили схему размещения рекламы, согласно которой количество баннеров на магистрали уменьшится в семь раз.

Омские власти начали зачистку рекламы с центральных магистралей. Сегодня, 21 апреля, в мэрии рассмотрели проект размещения рекламы на проспекте Мира. В настоящий момент на магистрали насчитывается 167 рекламных конструкций, однако согласно проекту, реклама должна уменьшится в 7 раз, со 167 до 24. Тем не менее мэрия считает, что, избавившись от такого количества рекламы, денежный поток в бюджет не приостановится благодаря ставкам аукциона, которые неминуемо возрастут.

– Последние торги показали, что заинтересованность у бизнес-сообщества есть. В торгах участвуют даже иногородние компании, а цена в ходе аукционов в среднем увеличивается до 28%. Мы рассчитываем сохранить уровень поступлений в бюджет города, – цитирует консультанта Управления рекламы департамента имущественных отношений администрации Омска Павла Кузнецова «Омск-Информ».

Кроме того, главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области Сергеем Ивановым было сделано замечание по поводу установки новых конструкций сити-формата. Их собираются поставить рядом с тремя жилыми домами по проспекту Мира. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора усматривают в этом угрозу для жителей домов, поскольку транслирующиеся на щитах видеоролики будут нарушать покой жителей звуком и светом. Однако, несмотря на это, схема размещения рекламы на проспекте Мира была утверждена.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru