Новости. Омск

Вице-мэр Бреер лично заинтересована в «закапывании» Хорошилова

Суд встал на сторону мэра Вячеслава Двораковского, вынесшего дисциплинарное взыскание главе депимущества Сергею Хорошилову. Чиновника могут уволить в любой момент.

В мэрии Омска продолжают выдавливать директора департамента имущественных отношений Омска Сергея Хорошилова, и этот процесс уже в ближайшее время может увенчаться успехом.

Как стало известно сегодня, 21 апреля, чиновнику не удалось оспорить выговор, вынесенный мэром города Вячеславом Двораковским за бюрократические проволочки при рассмотрении важных жалоб и документов. Омский областной суд рассмотрел апелляцию главы депимущества на решение Центрального райсуда, вынесенное 3 февраля, но судья Елена Усова оставила жалобу без удовлетворения, сообщает «СуперОмск».

Напомним, терпение мэра лопнуло после того, как депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский потребовал закрыть в городе киоски с шаурмой, наводнившие автобусные остановки. После обращения депутата прокуратура запросила информацию на эту тему, но в мэрии не смогли оперативно ответить на запрос. Кроме того, сообщалось, что Хорошилов часто запаздывал с официальными ответами в ведомства, формально давая повод для претензий. Так, он не смог вовремя ответить на запрос по участкам, которые могут быть включены в инвестиционный земельный фонд, а также подготовить бумаги о предоставлении земли многодетным.

Любопытно, что повод для второго взыскания был чисто формальный. Им стали безграмотно составленные документы, ушедшие за подписью Хорошилова. В них вдруг обнаружили большое число орфографических и пунктуационных ошибок. Формально оспорить претензии мэрии Хорошилов не смог, но отчаянно пытался указать на нарушение нормативных сроков полученного выговора. При этом он пытался объяснить суду, что ситуация могла возникнуть из-за того, что вице-мэр Елена Бреер, курирующая работу департамента по долгу службы, перекладывала на подчиненного ряд своих обязанностей. Но аргумент на ситуацию не повлиял.

Отметим, что если Хорошилов уволится или его уволят принудительно, то его место в качестве директора займет именно Бреер, так как в соответствии с новой структурой администрации должность руководителя департамента и заместителя мэра объединены, так что исключать ее личную заинтересованность в «закапывании» Хорошилова нельзя.

Напомним, что подобная комбинация в мэрии Омска уже обкатана. Ранее, в октябре прошлого 2014 года, в результате «оптимизации» должность директора департамента городского хозяйства покинул Игорь Михайлов, проработавший в администрации не один год. Его место также занял один из заместителей — Сергей Фролов, совмещающий должности зама и директора департамента. При этом чисто технологически в городе мало что изменилось. Омск при Фролове остается таким же грязным, как и при Михайлове. Городские коммунальные службы хорошо работают только в чиновничьих отчетах.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
баба яга21.04.2015 17:30:31
Как всегда все кругом виноваты только не те кого наказывают там не один Хорошилов там и Булынко и Костюков особый случай у того просто все нужные бумаги теряются а это ничего что дио уже год сидит и ничего не делает одни отказы и отписки а для чего держать такой штат посадить одного специалиста и пусть пишет отказы. Так пусть Бреер придет может начнут работать она баба толковая.
0
0
Александр21.04.2015 18:10:18
Чет мне кажется что кушают они там очень хорошо. У всех такие хариусы. Сразу видно не на 20 тыр живут.
0
0
ivan21.04.2015 20:22:40
Дело не в "закапывании", Хорошилов лентяй и бездельник, как он относится к работе стало ясно со времени, когда он был начальником управления аренды. Он верный и преданный Гамбургу человек, за это и держали. Если уволят, потеря совсем не большая. В ДИО еще один хитрый и опасный человек - руководитель, мне кажет Бреер Е. Н. эта должна понять.
0
0
Слонопотам21.04.2015 20:48:44
За якобы совмещение должностей и два окладика нехилых? А?
0
0
СЛИВЯН21.04.2015 21:02:35
лена как и женщина симпотна
0
0
СДД21.04.2015 22:21:27
Вот же резинщик. Во времена Белова, при продаже объектов по пресловутому 306-му решению ОГС, успевали за сутки-двое передать эти объекты в хозведение МУП "Город", получить обратно ответ, что этот объект уже не нужен и его целесообразно реализовать по 306-му, сделать оценку и получить визу мэра "Продать по цене не ниже рыночной". Вот это была оперативность! Как у родственников завмага Горбушкина в комедии "Не может быть".
0
0
Григорий22.04.2015 08:35:33
Давно надо его гнать в три шеи. Не просто лентяй и бездельник, но и по натуре подонок редкостный. А преданный Гамбургу он был пока Гамбург был у власти. А сейчас забился в щель, как таракан и одна задача, только б усидеть, потому что больше ничего не умеет, кроме руководить, а точнее - "руками водить".
0
0
Ильич22.04.2015 12:12:01
Интересно читает ли он комменты про себя?
Ванька точно обиженный подчиненный.
Товарищ то его точно сидит на сайте и все видит.
Николай Григорьевич - я ничего плохого ни про Вас
ни про Него. Ни че го !!!

По теме. Мое мнение чем меньше делают для нас
чиновники тем нам лучше.

P.s. хотел про Меренкова не в тренде написать,
но пора на обед...
0
0
Мимоходом22.04.2015 12:44:47
Ильич, это ж во сколько у вас, у чиновников, обед-то начинается?
0
0
особое мнение22.04.2015 12:54:43
ivan и григорий правду говорят. Все так и есть. ХСЕ - человек, не готовый брать на себя ответственность.
0
0
Ильич22.04.2015 14:13:25
У нас в мавзолее?
0
0
Дед24.04.2015 21:02:17
Покажите человека который в ДИО берет на себя ответственность??? И я его рас целую!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru