Новости. Омск
bk55.ru

Главой МИД в Омске назначили бывшего оборонщика Косинцева

22-04-2015 09:45:21
 Коммерческие вести

На пост представителя МИД России в Омске назначили Евгения Косинцева, специалиста из совершенно противоположной сферы труда, весьма далекой от дипломатического корпуса.

На этой неделе стало известно о назначении нового руководителя представительства МИД России в Омске. Им стал бывший руководитель департамента промышленности и инновационных технологий Минэкономики Евгений Косинцев, сообщает газета «Коммерческие вести».

Ранее Косинцев возглавлял отдел оборонной промышленности и связи с управлением оборонной промышленности, энергетики и связи министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

Отметим, что нынешний руководитель МИД Олег Белоглазов ушел в отставку, несмотря на то, что в декабре после его 60-летнего юбилея ему продлили срок государственной службы на год.

Напомним, что Олег Белоглазов стал представителем МИД России в Омске с легкой руки бывшего губернатора Леонида Полежаева. Белоглазов долгое время был доверенным лицом главы региона. Также известно, что с 2004 года на протяжении восьми лет он проработал на посту начальника Главного организационно-кадрового управления Омской области.

Примечательно, что в омский МИД на столь высокий пост пригласили специалиста из совершенно противоположной сферы труда, далекой от дипломатического корпуса. Интересно, может ли Косинцев похвалиться знанием хотя бы одного иностранного языка, что является неотъемлемым критерием при выборе работников МИДа. 

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru