Новости. Омск
bk55.ru

У губернатора Назарова не приняли показания счетчика

22-04-2015 10:35:58

Губернатор заявил, что если его индивидуальный счетчик не будут брать в расчет, то он потребует снижения тарифов у «Омской энергосбытовой компании».

Назаров продолжает разбираться с тарифами по оплате тепловой энергии. Об этом глава региона говорил на встрече с непарламентскими партиями на прошлой неделе. На этой же неделе он в открытую заявил о несоответствии расчетов в ходе круглого стола с собственниками жилья, где также присутствовал председатель РЭК Омской области Олег Голубев, передают "Коммерческие вести".

Губернатор напомнил сидящим в зале и Голубеву о подписанном им Указе №13, согласно которому жильцы вправе платить либо по нормативам, либо по индивидуальному счетчику. Однако на деле такая система не работает. Свой вопрос он направил Олегу Голубеву.

- Олег Борисович, у меня тоже индивидуальный счетчик. Я обратился, мне отказала сбытовая компания. Говорят: «У вас есть общедомовой. Вам начисляют по общедомовому». Индивидуальный счетчик в расчет не взяли, - обескураженно заявил глава региона.

Председатель РЭК сообщил, что в настоящий момент проработана схема, согласно которой за жильцами остается право решать, по какому счетчику платить. В обсуждении схемы участвовали Минстрой, УФАС, а также общественник Александр Лихачев.

- Если большинством голосов на общем собрании будет принято решение о применении способа оплаты по счетчику, то тогда ресурсный поставщик заключит с вами соответствующее соглашение и вы будете платить по индивидуальному счетчику, - сказал Голубев.

Виктор Назаров же в ответ заявил, что если его индивидуальный счетчик не будут брать в расчет, он потребует снижения тарифов у ООО «Омская энергосбытовая компания».

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru