Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер попросил у Медведева полномочий в работе с управляющими компаниями

06-10-2010 16:39:49
Виктор Шрейдер на расширенном заседании Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ предложил внести изменения в Жилищный кодекс РФ, сообщает пресс-служба мэрии. Вчера в Москве проходил совет по местному самоуправлению.
Мэр Омска в своем выступлении предложил внести ряд изменений в нормативно-правовые акты федерального уровня, что дало бы возможность органам местного самоуправления контролировать деятельность управляющих компаний. Шрейдер считает, что необходимо дать органам местного самоуправления право контролировать деятельность организаций, управляющих многоквартирными жилыми домами.
Сейчас большая часть обращений от жителей и жалобы на некачественную работу управляющих компаний поступают именно в муниципальные органы власти, которые, по федеральному закону, не могут контролировать деятельность жилищников. В случае такой передачи права контроля за УК, муниципалитеты смогут получать от управляющих организаций информацию о состоянии жилья, которое передано в управление, проверять финансово-хозяйственную деятельность жилищников.
Кроме этого, городские власти смогут контролировать целевое использование переданных бюджетных средств, что особенно актуально в рамках финансирования капитального ремонта домов за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. В список полномочий органов местного самоуправления могут добавить и контроль за тем, как определяется размер платы за содержание и ремонт жилья, а также установку критериев для оценки качества работы управляющих организаций. Также мэр считает необходимым установить на уровне федерации порядок передачи функций по управлению домом от одной компании другой и форму отчетности компании перед собственниками жилья.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru