Новости. Омск
bk55.ru

Коммунисты сбежали с заседания Горсовета на день рождения Ленина

22-04-2015 14:20:18
 Фото Дианы Огородниковой

Вслед за ними оперативно ушел единоросс Лицкевич. Работу комитета пришлось перенести.

Сегодня, 22 апреля, на заседании комитета Горсовета по ЖКХ и транспорту председательствующий Виталий Путинцев поздравил членов фракции КПРФ с днем рождения Ленина. Парламентарий назвал вождя фигурой мирового масштаба, и коммунисты ответили ему благодарными аплодисментами.

А перед началом заседания члены фракции КПРФ предупредили, что на 12 часов у них запланировано возложение цветов на Ленинской горке. Однако комитет затянулся, на момент часа «Х» было рассмотрено 2 вопроса из 4.

Тут коммунисты засуетились, засобирались и предложили сделать перерыв на полчаса, чтобы сбегать до Ленинской горки и обратно.

Но представители других партий не поддержали эту сумасбродную идею. Тогда члены фракции КПРФ дружно встали и, извинившись, вышли, оставив «на хозяйстве» однопартийца Николая Коломейца.

Путинцев было продолжил вести заседание, но тут за коммунистами рванул единоросс Дмитрий Лицкевич.

– А вы куда, Дмитрий Иванович? – цитирует Путинцева «Омск-Информ». На что парламентарий ответил, что предупреждал о своем уходе за полчаса.

В итоге кворум для принятия решения фактически распался. И Виталию Путинцеву пришлось объявить о переносе заседания.

– Объявляется перерыв на неопределенное время. О продолжении заседания комитета вы будете оповещены, – сообщил Путинцев.

Отметим, что депутаты не успели обсудить план благоустройства города и соблюдение чистоты на остановках и разворотных площадках Омска.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru