Новости. Омск

Экс-глава омского «Мостовика» Шишов признал вину в деле о хищении 2 миллиардов

Однако из-под стражи его все-равно не освободили, несмотря на плохое состояние здоровья.

Бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов заключил сделку со следствием по делу о хищении 2 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, объявлено сегодня в ходе заседания Басманного суда Москвы.

«Шишов признал свою вину, дал признательные показания и заключил сделку со следователем», — сообщил следователь в суде.

Бывший глава НПО также подтвердил, что активно сотрудничает со следствием. «Я сам пошел на сотрудничество, изобличил тех, кто воровал, и указал свою роль», — сказал он, передает «РИА Новости».

Он просил поместить его под домашний арест. Однако суд согласился с мнением следствия, которое настаивало на том, чтобы гендиректор «Мостовика» содержался в СИЗО, и продлил ему срок ареста до 13 августа.

Следователь опасался, что при смягчении меры пресечения обвиняемый сможет скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью или угрожать свидетелям. Защита же просила перевести задержанного под домашний арест, ссылаясь на ухудшившееся в СИЗО состояние его здоровья.

Следственный комитет России, как сообщал БК55, расследует уголовное дело в отношении бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова и других лиц по фактам хищений при строительстве океанариума.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дитя тьмы22.04.2015 20:31:25
эх олег, мы думали ты к 9 мая выйдешь!
0
0
Алла22.04.2015 21:24:48
А как насчет средств бюджета Омской области? И роли министра финансов Омской области, посетившего сегодня следственный комитет для дачи показаний?
0
0
адвокат22.04.2015 21:53:32
пускай ОШ хоть всех сдаст, но организацию беспорядков в Омске ему не простят, а теперь и за воровство накажут примерно.
0
0
mixa22.04.2015 22:00:32
адвокату

80 рушлей за камент получил?
0
0
адвокат22.04.2015 22:02:43
ленуся, зачОт, примерно отрабатываешь ворованное бабло промокашка.
0
0
пенсионер22.04.2015 23:20:25
не надо было ему ввязываться во все эти грандиозные стройки. строил бы помаленьку того гляди и весь омск скупил бы.
0
0
ART-MEDI22.04.2015 23:53:17
Следует ли теперь понимать так, что ШИШОВ - ВОР?
0
0
уСтроитель22.04.2015 23:58:43
значит бравурные демарши
шишова типа все пучком
всё ложь он в воровстве признался
подельников всех тоже сдал
0
0
Станислав23.04.2015 00:22:42
Интересно, а какую роль в данном преступлении отвёл себе Шишов, пособник, подстрекатель или организатор?
0
0
адвокат23.04.2015 07:30:12
ART-MEDI

наверно ОШ выдаёт себя за жертву которого заставили своровать 2 ярда в чью то пользу под угрозой насилия, но ему грамотно указали что он сообщник.
0
0
ivan23.04.2015 07:47:54
Нормальный мужик, чего кота за хвост тянуть, рассказал, как на само деле все было. Это вам не Гамбург, который крутит хвостом. Поскорее бы все кончилось для Шишова О.И., он может и не пережить.
0
0
Игорь1023.04.2015 08:31:15
А главный инженер где был в это время? И остальные эффективные менеджеры?
0
0
Ильич23.04.2015 08:39:01
Теперь пусть расскажет куда заныкал и с кем попилил.
0
0
я23.04.2015 09:05:09
Блин, особо опасный приступник! Пидофилов тут у нас досрочно выпускаую или по УДО, а они опять за свое беруться, а тут больного человека не могут под домашний арест посадить. А фигуранты по делу об ОборонСервисе дома сидят и ничего... О правосудие, о меры...Плювать охото ...
0
0
лойер23.04.2015 09:18:00
заключение о досудебном сотрудничестве врядли можно считать следствием признания вины. Здесь скорее речь идёт о действиях, указанных в п. "и" ст. 61 УК РФ при которых возможно применение ст. 62 УК РФ, а именно: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления. Об этом как мне кажется и сказал он.
0
0
фома23.04.2015 09:54:03
..эх адвоката бы шишову ,пожизненый бы получил))
0
0
Игорь1023.04.2015 10:05:39
я, фигуранты оборонсервиса какие надо фигуранты. Там еще столько песен не написано и клипов не снято.
0
0
иван23.04.2015 10:12:01
амнистия к 9 мая.
0
0
ART-MEDI23.04.2015 10:23:05
лойер23.04.2015 09:18:00 заключение о досудебном сотрудничестве врядли можно считать следствием признания вины
-------------------
Типа Шишов не вор, а свидетель?
Или его заставили воровать НЕ СЕБЕ, и поэтому он не вор, а жертва?
0
0
Дмитрий23.04.2015 11:01:25
А БК, как обычно, лишь бы нагадить. Никита, приведите пожалуйста фразу, где Шишов признался в хищении 2 млрд.
0
0
Cepгей Цимбaлюк23.04.2015 11:42:25
Сломала тюрьма Олежика, СЛОМАЛА ...
0
0
Созерцатель23.04.2015 11:51:18
Зря он это сделал. Видимо, адвокаты подставили. Теперь уже не выйдет.
0
0
9786723.04.2015 11:55:28
да уж.....
0
0
Здесь и сейчас23.04.2015 13:30:23
Что-то не слышно голосов митингующих: Шишов-честный! Вор есть вор.
0
0
!!!23.04.2015 13:33:46
Следователь может, что угодно говорить. Он вон считает, что Шишов, если его выпустить, как начнет сразу из-под домашнего ареста заниматься преступной деятельностью по строительству мостов... причем лично, потому что от Мостовика уже мало что осталось.
Так что согласен с Лойером - Шишов сказал только о сотрудничестве со следствием.
И да, Адвокат, уже вычеркни у себя в тетрадке строчку "Мостовик, Шишов - мочить Ленусю". Нет ее тут уже месяца 4 как... Не следишь за объектами. Хотя, действительно, зачем оно тебе?..
0
0
адвокат23.04.2015 13:59:47
!!!

куда же делась столь восхитительная женщина, и какой негодяй или негодяйка косят под неё.
0
0
МОЗГОПРАВ23.04.2015 15:56:52
Сдался Берлага и всех слил.Это радует, жулик должен не отираться в депутатах ,а париться на нарах!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич