Новости. Омск
bk55.ru

Прямая трансляция «12 канала» с позором провалилась

23-04-2015 11:32:46

Складывалось впечатление, что на площадке работало всего две камеры: одна на ковровой дорожке, а другая в холле. Встреча VIP-гостей ведущими «двенашки» разочаровала омских зрителей.

Вчера в Омске состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Движение». Церемония прошла в местном драмтеатре. У здания Мельпомены омичи смогли лицезреть звезд российского кинематографа, приехавших на мероприятие.

Право вещания с места события досталось правительственному «12 каналу», гендиректором которого является в данный момент питерский пиарщик Александр Малькевич. Однако, как оказалось в итоге, команда "двенашки" работала на расслабоне.

Именно «12 канал» открыл прямую трансляцию с улицы Ленина, куда к восьми часам вечера стали стекаться гости фестиваля. Трансляцию вели ведущая тематических программ Светлана Веретенникова и спортивный корреспондент (!) Артем Гаев. Светлана находилась на ковровой дорожке, встречая гостей и подробно расспрашивая их о творческой карьере. От цепких рук девушки не удалось уйти даже председателю жюри, знаменитому актеру и режиссеру Карену Шахназарову.

Журналистка буквально забрасывала его вопросами, на которые удивленный Шахназаров, вполоборота посматривая на Светлану, отвечал с неохотой, демонстрируя явное желание побыстрее уйти. Однако Светлана не унималась и принялась перечислять все известные ей фильмы мастера, а Шахназаров только вскинул бровями, ошеломленный познаниями омички. Вдоволь наговорившись, Светлана передала слово Артему Гаеву, который ловил звезд в холле театра.

Ведущий беспрестанно отмечал, какие красивые ему попадаются гостьи и как он рад с ними всеми беседовать. Что-то аналогичное прозвучало в адрес сестер Носик, Дарьи Екамасовой и других представительниц прекрасного пола. Ведущие традиционно переговаривались между собой, налаживая контакт: «Артем?», «Светлана?», периодически произнося «режиссер подсказывает» и прочие телевизионные перлы.

Организаторы фестиваля: Артем Михалков и Стас Тыркин

Отметим, что заснять звезд на красной дорожке получилось едва ли. Складывалось впечатление, что на площадке работало всего две камеры: одна на ковровой дорожке, другая в холле. Камеры были чрезвычайно нерасторопны и будто приклеены к одной точке, изображение с дорожки сопровождалось длительными затяжными кадрами, а картинка фактически не менялась.

Поймав одного гостя, камера всецело направлялась на него и ведущую, и что творилось в другой части дорожки, казалось, уже не интересовало операторов. Не говоря уже о том, что некоторые гости снимались операторами со спины, в то время как ведущая поглядывала в камеру и весело улыбалась.

Юрий Стоянов с супругой пробирается сквозь толпу

Обзорного изображения операторам достичь так и не удалось, отчего у зрителей возникло ощущение, что у телевизионщиков просто не хватало рук снимать с разных ракурсов и захватывать изображение цельно, временами вставляя фрагменты с выходом других звезд. Ко всему прочему совершенно не был показан выход гостей из автомобилей, как будто они общим скопом приехали на маршрутке. Где же элегантные машины и щвейцары? Где тонкие изящные дамские ножки, ступающие по ковровой дорожке? Где шик и блеск мероприятия, достойного носить звание кинофестиваля?

Мероприятие стоимостью в 40 миллионов рублей выглядело на экране тускло и непрезентабельно. А уровень встречи гостей на красной дорожке можно было сравнить со школьным звонком на заднем дворе.

Александр Ревва со свитой идет к театру пешком по пыльным омским улицам 

Отметим, что при губернаторе Полежаеве, когда «12 каналом» руководил Павел Паутов, прямые эфиры готовились куда тщательнее. Паутов лично следил за расстановкой камер, а режиссеры следили за тем, чтобы действо выглядело эффектно и динамично.

Однако шероховатости не испортили праздника тем, кто его ждал и оплачивал. Так, по красной дорожке из омских VIPов появились сенатор Андрей Голушко и митрополит Омский и Таврический Владимир. Видимо, данные персоны чувствуют себя настоящими звездами, поскольку все остальные представители омского бомонда прошли в театр со стороны, минуя камеры и любопытные взоры омичей.

Андрей Голушко, Леонид Якубович, Аркадий Инин, Александр Стриженов

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru