Новости. Омск

Бывший глава «Мостовика» Шишов заявил, что ему угрожает опасность

Однако судья не отреагировала на это признание должным образом.

Экс-генеральный директор фирмы «Мостовик» Олег Шишов вчера в ходе заседания Басманного суда заявил, что опасается за свою жизнь в связи с дачей признательных показаний. «Уже были угрозы, я опасаюсь, что в случае разглашения информации мне может угрожать опасность», - сказал Шишов. Подробностей он не привел.

Однако суд не счел опасения обвиняемого основанием для проведения закрытого заседания. Судья Наталья Дударь предложила Шишову в случае получения конкретных угроз информировать о них следователя, сообщил ТАСС.

Как сообщалось, вчера Шишов признал вину в хищении 1,9 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума на острове Русский во Владивостоке и заключил досудебную сделку со следствием. Басманный суд Москвы продлил до 13 августа срок содержания Олега Шишова.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, в то время как Шишов просил об освобождении под домашний арест. В постановлении судья указала на обоснованность позиции следствия о том, что только содержание под стражей может воспрепятствовать ему скрыться. По мнению суда, защита не привела достаточных аргументов в пользу освобождения Шишова под домашний арест.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич23.04.2015 18:55:37
туда тебе и дорога вороватая номенклатура! надеюсь этот кусок неофеодала здаст своих дружков и они всей шайкой будут раскулачены
0
0
Петр23.04.2015 18:57:00
Понятно,что ему сложно и опасно,,,Разгласит кому отдавал,то конечно могут и попытаться заставить замолчать,,,Суммы то серьезные,,,,,
0
0
Hовосибирск23.04.2015 19:19:36
его ,наверняка , Полежаев предупреждал ,чтобы он про метро не кололся . Если не расколется , то тёща Полежаева свяжет Шишову тёплые носки , чтобы ноги на зоне не мёрзли первые 25 лет .
0
0
адвокат23.04.2015 20:53:02
печальная история, вернее её конец, а как всё начиналось, ещё бы друга Олегова туда же прибрали, спасли бы город от разорения.
0
0
mixa23.04.2015 21:05:49
адвокат, арт-меди, налетай на свежак! ан нет один стервятник уже налетел
0
0
анатоль23.04.2015 21:27:22
Придурооооооок ! И трус и... все другое...
0
0
Катерина23.04.2015 22:41:42
2 анатоль
Разве он трус!? он говорит и не скрывает.
это ты трус!!! элементарно подписаться боишься..
0
0
Таня23.04.2015 23:14:19
Мало поделился, вот и заказали.
0
0
Прокуратор23.04.2015 23:15:47
Скандальное заявление прокуратуры прозвучало на громком процессе по делу о миллиардных хищениях в Минобороны. Прокуратура, выступающая гособвинением, попросила судью приговорить главную фигурантку дела Евгению Васильеву к восьми годам условного лишения свободы. Также условно прокурор предложил наказать и других фигурантов. В следствии назвали это «предательством».

Свою позицию прокуратура озвучила на заседании суда в четверг в ходе прения сторон. Как отмечают очевидцы, слова об условном наказании для Васильевой прокурор произнес лишь в самом конце своей речи.

Цена вопроса - 3 млрд.

Чума на оба ваши дома!
0
0
ART-MEDI23.04.2015 23:22:47
Так я и не понял: если "Шишов признал вину в хищении 1,9 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума на острове Русский во Владивостоке", то значит он ВОР?
0
0
A23.04.2015 23:35:07
Это значит только что он сделал признание, и ничего больше.
0
0
Прокуратор23.04.2015 23:52:07
Для г-жи Васильевой и ее подельников по «Оборонсервису» прокурор просил до обеда восемь лет заключения, а после обеда - условный срок.

Как это трогательно по делу о 3-миллиардном ущербе государству!

Женя Витишко реально сидит по делу об «ущербе» для забора «дачи бывшего губернатора Ткачева».

Максим Петлин реально сидит за борьбу с незаконной застройкой парка.

Карельских либералов, только за то, что они либералы, пытаются реально посадить за предписанные судом (!) действия.

Олег Навальный реально сидит по делу, по которому якобы «потерпевшие» не считают, что им причинен ущерб.

А все дело в том, что никто из них не был близок к бывшему министру обороны и не входил в число его боевых подруг или друзей.

И не причинял миллиардный ущерб государству.

Как там – «закон, что дышло»?

Вот для утомленной домашним арестом (с трехчасовым хождением в день по бутикам) Васильевой его и повернули в нужную сторону. Туда, где погуманнее.

А для оппозиционеров – само собой, поворачивают в прямо противоположную.

И ведь всем и все понятно – в том числе, прокурорам и судьям.

Не говоря уже об обычных гражданах.

«Бывали хуже времена, но не было подлей».
0
0
Прокуратор24.04.2015 00:09:15
Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.

Игорь Губерман

Во Франции перед революцией было тоже сам как сейчас в России, ну просто прямые аналогии.

За деньги раздавались должности в государстве и началось повальное воровство, также помогла тогда США против Англии на "французский мир", и при этом обирали простых граждан до нитки.

Туже самую полную негодность ни в чем демонстрирует действующий государственный абсолютистский режим.

У нас Президент забыл, что если власть абсолютистская, никем кроме него неконтролируемая, то ответственность будет абсолютной.

Я книгу взял, восстав от сна,
И прочитал я в ней:
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".

Николай Алексеевич Некрасов
0
0
Mascha24.04.2015 00:28:05
Его замучила совесть, поэтому он сам сдался. А сейчас боится за свою жизнь. Как трогательно...
0
0
Игорь24.04.2015 01:29:39
Люди, вы историю учили? Чему радуетесь? Завтра же за вами придут.
0
0
Станислав24.04.2015 07:40:22
Тогда суд всё правильно сделал что оставил его под охраной. Ведь ему же лучше! Кто ему на свободе обеспечит лучше охрану чем в СИЗО, родное государство? Здесь и в обиду не дадут, и накормят, и ночлег, все блага за счёт налогоплатильщика.
-Вы Олег Владимирович, только расскажите, кому и сколько, из этих 2 миллиардов руб. вы отдали?
0
0
ART-MEDI24.04.2015 08:05:09
A23.04.2015 23:35:07 Это значит только что он сделал признание, и ничего больше.
---------------------------
То есть если кто-то признался, что он ВОР, то он - честный человек?
0
0
Виталий24.04.2015 08:29:29
Жалко его. Хороший мужик
0
0
shlick5924.04.2015 08:32:14
Для очень грамотных юристов, о том "вор или просто признание",должен разочровать - в случае с Шишовым он признал,что он ВОР (хотя квалификация иная,но по народному) защита ходатайствовола об особом порядке принятия судебного решения (и здесь "сделку со следствием" ,заключать не обязательно,достаточно согласится с предъявленным обвинением),который подразумевает постановление приговора без судебного разбирательства (следствия),то есть - "я подтверждаю всё,что написано в обвинительном заключении " на основании чего,без слушания сторон,суд постановляет приговор с ограниченным сроком (не мог же Шишов "явку с повинной" накатать,его ведь,уже задержали).Если захотят убрать -уберут,только в тюрьме,это сложнее (шуму много,проще под подписку,а там вариантов... Я бы на его месте,таблетки - только из тюремного лазарета и питаться -только баландой,ничего с воли.
0
0
Прокурору24.04.2015 08:58:32
Такие же мысли и меня одолевают!
0
0
Справедливый перец24.04.2015 10:12:58
Угроза опасности возникла давно- с момента создания НПО "Мостовик"!
0
0
Дед Щукарь.24.04.2015 10:34:11
В этом мире нового ничего нет! Увы! Читайте историю господа и проводите аналогии!
0
0
полицмЭн24.04.2015 12:06:28
коли шишов чистосердечно
подельников сдал следствию
за жизнь свою стал опасаться
он все же не васильева
0
0
Ольга24.04.2015 16:03:38
Олег Владимрович очень порядочный человек,никакой он не вор!!!Тот кто брызжет слюной от злорадства,как говорится, дай бог вам здоровья!Как люди, которые ничего не добились в этой жизни,не владеют ситуацией могут сидеть и проклинать человека,радоватьться тому, в нашем государстве "совершенные" законодательство и исполнительные власти!Ну нет "Мостовика" уже на стройках второй год,ну кто же достроил его объекты, которые уже почти полностью достроены (к справке:Океонариум во Владивостоке достроен на 90%)??? ЗАТКНИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА,ТУПОРЫЛЫЕ,ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ...ДА РАЗВЕЖ ВЫ ЛЮДИ!!!
0
0
Дмитирй24.04.2015 17:42:52
Говорить что Олег Владимирович вор могут только люди, которые в жизни не держали в руках более 30 тыс рублей зараз
кража 2 млрд на океанариуме - чушь полная если бы так было то весь Мостовик уже бы давно проживал на Канарских островах
Мостовик пол-города объемами обеспечивал и по миллиарду налогов в бюджет области платил
А метро вообще должно строится не за счет областного бюджета а за счет федерального, поскольку это сооружение стратегическое
0
0
shlick5924.04.2015 18:43:26
Ольга,Дмитрий вы видимо работники Шишова,так тогда раскажите,как он в тихую размещал заказы на металлоконструции по зонам,а через ваш заводишко списывал сметное бабло.ЗК зарплаты не видели,хоть и упирались день и ночь,электроэнергия ,аммортизация оборудования - тоже мимо кассы.И какая на х...й разница,откуда деньги на метро,главное что Шишов раскидал их по нужным карманам и очень долго поддерживал идею возможности самого строительства.Ии вы не помните,что произошло,когда в тоннель загнали новмальный щит для проходки.Сразу все подуги прекратились,поскольку проект - не состоятелен и реальнти реализован быть не может.А о личных и деловых качествах,а так же порядочности,этого к...ла,я ему в глаза высказал ещё в 99-м.И это было самое приличное слово.В присутствии частной компании,ух потом травля началась,а всё с того,что этот у...д на деньги людей кидал."Ребята,дайте (далее товар шёл) я своим работягам за зарплату втюхаю,а то налик палить не хочется,а с вами безналом рассчитаюсь".
0
0
воспитатель24.04.2015 22:11:43
Да уж, это не в ЗС важно надувать щеки и делать умный вид!
0
0
Шура25.04.2015 09:40:50
шишов - шестёрка. ею был - ею и сгинет. заказчика это воровства в омской области знают все.
0
0
он же Сергей Владимирович25.04.2015 21:59:56
А теперь давайте представим, ну чисто гипотетически... Ведь не так давно, пару лет назад, он мог стать губером всего Омского бардака. Говорят было реальное предложение, исходящее чуть ли не вроде как от... А он, говорят, гордо отказался и мотивировал это тем, что он так увлечен темой, что всё остальное для него отстой... А в это время его подчиненный, а по совместительству мЕр несчастного городка, называл переданную ему под контроль, якобы в результате честных выборов, территорию под названием уже Омбы что-ли, утлым суденышком по сравнению с многопалубным лайнером под названием Мостовик. И еще этот мЕр, кручинясь по-стариковски, брюзжал, что в Мостовике ему больше бабосов давали, чем на этой мЕрсзкой должностишке и все такое... Так вот представим, что вот этот, который сейчас опасается за свою жизнь из-за того, что он следователю сказал правду - наш губернатор. У меня, например, мороз по коже
0
0
омич26.04.2015 19:34:02
Московских * КОНЕЧНО не тронут и Шишов О.В. реально может поплатиться ЖИЗНЬЮ, чтобы замолчал. При его состоянии здоровья все будет сделано
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич