Новости. Омск
bk55.ru

Омская оппозиция будет наблюдать за тарифообразованием

23-04-2015 20:20:51

В общественный совет при РЭК решили включать представителей политических партий, причем не только парламентских.


Правление Региональной энергетической комиссии официально закрепило это решение, обозначенное на последнем заседании совета. Теперь любые представители политических партий могут заявить о своем желании быть включенными в состав совета – неважно, являются они парламентскими или нет.

Изменился и срок полномочий состава совета: раньше избирался на два года, а теперь сроки полномочий участников не определены, а смена состава будет проводиться в оперативном режиме по мере необходимости.

«Это наше совместное решение с советом, - рассказал председатель комиссии Олег Голубев. - Мы вместе пересмотрели некоторые положения об этом органе: расширили круг участников, исключили специалиста РЭК для того, чтобы обеспечить возможность появления в совете еще одного представителя общественности. Это требование самой жизни».

Решение о том, кто займет вакантное место, примет совет на очередном заседании, которое будет назначено при возникновении вопросов в сфере тарифного регулирования, требующих обсуждения, сообщила пресс-служба ведомства.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru