Новости. Омск

Сбербанк обязали материально помочь Никите Михалкову и его сети быстрого питания

 Кредит по льготной ставке обязали дать кинорежиссеру для закусочных «Едим дома!»

Как известно, кинорежиссер Никита Михалков и его брат и коллега Андрей Кончаловский занимаются проектом сети закусочных «Едим дома!».  Правительство отказало им в поддержке в размере около 1 млрд рублей, которую они просили из бюджета. Но помощь придет со стороны федеральных министерств и Сбербанка (кредит по льготной ставке), сообщают «Известия».

 До 12 мая минэкономразвития и Сбербанк РФ должны проработать вопрос о предоставлении сети «Едим дома!» такого кредита.

В начале апреля в СМИ появилась информация о том, что Михалков и Кончаловский презентовали Владимиру Путину своей проект по созданию национальной сети быстрого питания «Едим дома!», которая должна стать альтернативой  McDonalds. На свой проект они попросили у президента 971 млн рублей из бюджета.

Об этом стало известно накануне совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича, и, чтобы «не оскандалиться», чиновники отказались выделять средства.

Однако,  по данным «Известий», Дворкович поручил Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу разработать программу поддержки сети «Едим дома!», которая бы не предусматривала прямых бюджетных ассигнований. Кроме того, Сбербанк России, Минэкономразвития и Центробанк должны до 12 мая изыскать возможность «предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта». Кроме того, помогать им будут Роспотребнадзор, Россельхознадзор и МЧС, а также правительства Калужской и Московской областей, где и должна появиться сеть «Едим дома!».

Мария Дарбукина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фермер Джон Кописки24.04.2015 09:13:50
Смотрите в сегодняшнем выпуске "Международной панорамы":
Народный артист США, известный кинорежиссёр Стивен Спилберг попросил Президента Обаму оказать ему содейтсвие с сетью закусочных, а банку JPMorgan Chase материально помочь.
0
0
джонсон энд джонсон24.04.2015 09:32:03
...а сбер как обычно переложит это на нас - своих клиентов, вкладчиков, заёмщиков. Отлично, лучше не придумаешь!
0
0
Товарищ из красного уголка!24.04.2015 10:05:32
Для конкуренции с МакДональдсом нужна корпорация равная МакДональдсу! Нужны ресурсы, опыт и традиции МакДональдса, от продвинутой логистики до системы подготовки кадров ресторанов быстрого питания.
А что есть у режисёра Михалкова, брат Кончаловский и его жена-рукодельница? Но этого мало для конкуренции с МакДональдсом и МЧС или наш Росстрептизнадзор тут не помогут!
0
0
БэдNews24.04.2015 10:34:10
Я тоже попрошу денег у Путина и открою сеть патриотичных туалетов "Срём дома!".
0
0
Дед Щукарь.24.04.2015 10:37:10
Гарантом выступит государство в лице..... и кредит нищий Михалков отдавать не будет. Свои же.
0
0
Я24.04.2015 10:50:02
не понятно только нафига делать вид создания такой сети "* дома"? не проще ли было принять закон по которому каждый житель гондураса бы просто заносил мИХАЛКОВУ по сотке каждый день, и денег бы он заработал больше, и сбер бы не рвал пупок понапрасну.
0
0
Омич24.04.2015 11:03:50
БэдNews +100500 )))))) с корточковыми унитазами
0
0
Женя24.04.2015 12:44:57
Зачем давать этим патриотам денег. Не нужно помогать ,Пусть не мешают малому бизнесу и он сам накормит всю страну.а то говорят красиво гладя одной рукой а по факты давят!
0
0
А.24.04.2015 14:07:34
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
0
0
МОЗГОПРАВ24.04.2015 16:31:56
Вот ведь каналья бессовестная!
0
0
PIGMAN224.04.2015 16:58:11
Это будет такая же франшиза, как и все остальные от "Жрём на хате"
0
0
TAYGA7525.04.2015 05:00:45
С Никитой все ясно.А вот об Андрее думалось получше
0
0
Конь25.04.2015 17:26:13
Пусть МакДональдс, пусть другая импортная сеть: приходят, строят, создают рабочие места, кормят людей, платят налоги.
Им в пику создается НАША сеть \"Едим дома\": из бюджета 1 млрд. (льготный кредит Сбера (х/з какой % акций у государства), это те же госсредства, которые можно было направить на поддержку села на тех же льготных условиях), завтра сеть обанкротится или закроется как Олимпстрой (простив всем свои долги)потому, что никто туда ходить не будет и денежки тю-тю. Уж МакДональдс они не переживут в любом случае.
0
0
Дмитро26.04.2015 12:38:11
Возле их дач растут щавель, лютик, ромашка, васильки, подорожник, берёзовый сок, иван-да-марья, одуванчик, карика, кабаны, выпи, волки, тетерева, клесты, синицы, плотва, ротаны, пескари - они с братом соберут, отловят, отстреляют, а Юля приготовит.
0
0
Иван Рябцев27.04.2015 13:47:16
Сбербанк заботится о здоровом питании :)
0
0
Олег Князькин27.04.2015 14:13:23
Крутая новость. Приятного аппетита от полезного Сбербанка!
0
0
Петр Федоров27.04.2015 14:43:36
Вообще это просто гениально
Сама идея не знаю, насколько хорошо.
Но порыв Сбербанка поддержать нормальное питание - это похвально
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич