Новости. Омск
bk55.ru

Облправительство требует от Ткачука вернуть «освоенные» 13 миллионов

24-04-2015 15:14:00
 Владимир Компанейщиков

Омские власти официально озвучили требование правительства к бывшему начальнику ГУПТР Андрею Ткачуку о возвращении 13 миллионов, выделенных чиновником для своего бизнеса.

Сегодня появилась официальная информация, подтверждающая инсайдерские данные о том, что омские власти потребовали деньги с бывшего сотрудника облправительства Андрея Ткачука.

Таким образом власти отреагировали на «войну компроматов», направленную на дискредитацию вице-губернатора Владимира Компанейщикова. По одной из версий, увеличившаяся в последнее время активность гендиректора медиахолдинга «Слово» Андрея Ткачука и принадлежащего ему интернет-ресурса «СуперОмск» ставит себе целью отвлечь общее внимание от нарушений, допущенных Ткачуком на посту Госуправления информационной политики региона.

Напомним, что с начала апреля интернет-ресурс «СуперОмск» ведет активные «боевые» действия в отношении руководителя аппарата губернатора Омской области г-на Компанейщикова. СМИ успело за 3 недели информационной «войны» обвинить чиновника в подкупе оппозиционеров, финансовых махинациях в Сбербанке, подделке документов.

Сам же чиновник обнародовал информацию о финансовой проверке в Госуправлении информационной политики региона, проведенной во время начальствования в нем гендиректора медиахолдинга «Слово» Андрея Ткачука. Выяснилось, что за время его работы в должности начальника Главного управления по делам печати и радиовещания (ГУИП) ведомство допустило множество нарушений.

Ткачук, напомним, возглавлял управление всего год, с июня 2012 по 2013 год. Он вынужден был подать в отставку после шумихи с получением многомиллионных субсидий средствами информации, принадлежащими ему и его бизнес-партнеру Сергею Старовойтову.

 

Сергей Старовойтов

По данным источников БК55, после проверки правительство потребовало от Ткачука вернуть в бюджет 13 миллионов, а сегодня правительственный сайт «Омскрегион», являющийся электронной версией газеты «Омская правда», опубликовал материал, в котором подтверждает факт нарушений со стороны Ткачука.

- Проверка выявила, что в течение года бюджетными деньгами на сумму 16 миллионов рублей были профинансированы «Домашняя газета» и сайт «СуперОмск» — ресурсы, входящие в медиахолдинг «Слово», которым и рулит борец с мифической коррупцией Андрей Ткачук. Так вот, из приличной суммы в 16 миллионов, полученной этими изданиями, собственно на оказание информационных услуг ушло всего 3 миллиона. За что были заплачены еще 13 — совершенно не ясно, - сообщает ресурс облправительства.

Теперь, по мнению интернет-издания, осталось только дождаться официального вердикта прокуратуры и можно будет потребовать эти деньги обратно.

- И если теперь прокуратура подтвердит выводы ревизоров, то 13 неправедно полученных миллионов нужно вернуть. Сама собой напрашивается версия, что поводом для медиаистерики и стала необходимость возвращать эти, возможно кем-то давно и удачно освоенные, деньги, - резюмирует «Омскрегион».

Андрей Ткачук

Отметим, что на подобной версии настаивал и вице-губернатор Компанейщиков, заявляя, что именно результаты финансовой проверки в ГУИП Омской области и стали поводом для нападок Ткачука и его СМИ на чиновника.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru