Новости. Омск

Порошенко: без Украины не было бы победы на Гитлером

Источник: www.flickr.com

В канун 70-летия Победы президент Украины вовсю говорит о собственной победе украинцев во Второй мировой войне. До того украинский же премьер говорил об оккупации территории Украины армией СССР. А что эти люди скажут завтра?

Президент Украины и по совместительству олигарх Петр Порошенко в своем выступлении перед ветеранами Великой Отечественной войны (ВОВ) в Николаевской области заявил, что победа над нацизмом без вклада Украины была бы невозможной.

«Не выиграли бы этой войны без украинцев! Здесь не о чем даже спорить! Факт остается фактом: вклад украинцев в победу над нацизмом - огромный. Не было бы без нас победы», - заявил украинский лидер.

Он также заявил, что высказывания России об обратном задевают чувства еще живых свидетелей тех событий, а также оскверняют память погибших в войне украинцев, передает его слова «РИА Новости». Оказывается, в рядах советской армии во Второй мировой войне участвовало около 6 миллионов жителей Украины, а число погибших в стране достигает 8 млн человек, что составляет около 40% потерь СССР.

Парадокс в том, что никто в России в апреле 2015 года и не думал оспаривать тот факт, что представители всех национальностей СССР участвовали в ВОВ и все воины нашей армии, как и труженики тыла, так или иначе причастны к Победе. Также совершенно понятно, для чего Порошенко затеял очередную истерику по поводу ВОВ, ибо задача тех, кто привел его к власти, – разделить общую Победу народов СССР на ряд своих местечковых побед.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость 226.04.2015 22:59:01
После разгрома фашистской Германии, руководители СССР объявили войну Японии. Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 года. Действительно большой вклад в разгром фашистской Германии внесли украинцы и белорусы, так как на территории этих республик бывшего СССР действовало очень много партизанских отрядов.
0
0
Игорь1027.04.2015 05:38:13
аж затрясло товарищей, все вылезли
0
0
Игорь1027.04.2015 05:41:53
мима

я же специально расставил эту ловушку для таких дураков ))) Не говорил Путин ничего год назад. А если Путин оскорбил Порошенко - а где Попрошенко был весь этот год? Выдавливал ответ из себя, готовился? )))))))))))))
0
0
Игорь1027.04.2015 05:43:30
гость2

Конечно, большой вклад. Все воевали, все вложили. Единственно, надо помнить, что территория Украины была на 100% оккупирована.
0
0
мимо проходил27.04.2015 08:19:54
Аффтару: ха-ха-ха-ха, ну, допустим, как обнаружил, не год назад, но - путин такой бред - говорил! Я не писарь самозванца, как аффтар, и не слежу за тем, в какой момент он чего брякнул. Но говорить такие слова он - говорил. Его уже в то время-то, премьерства, по закону следовало преследовать по УК РФ, за провокацию к хулиганству по поводу министра спорта, за сказанное им в баре в общении со спортивными фанатами. А он, оказывается, еще и вот это вот кощунство тогда произнес!..
0
0
Игорь1027.04.2015 09:30:37
Четыре сообщения и все тролли, не мой стиль же)))
0
0
ART-MEDI27.04.2015 09:40:25
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия пойдет до конца, защищая свои интересы: он считает, что в ситуации с возвращением Крыма в состав РФ все было сделано правильно, и ни о чем не жалеет.
---------------------
До конца чего именно? КОНЦА РОССИИ???
0
0
Игорь1027.04.2015 10:21:06
мима

аааа, не год, а 5 лет Порошенко готовил ответ Путину )))))))
0
0
ART-MEDI27.04.2015 10:58:41
В канун 70-летия Победы президент Украины вовсю говорит о собственной победе украинцев во Второй мировой войне.
--------------
и после этих слов продолжил АТО (истребоение лишнего населения собственного государства) в духе "лучших традицицй ферера".
0
0
Игорь1027.04.2015 13:14:37
Арт

Не говорил ничего он год назад, ты чем слушал? У меня то точная информация, проверенная.
0
0
Тритте27.04.2015 16:23:31
Все народы бывшего СССР внесли достойный вклад в Победу над фащистской Германией. Но то, что делают сейчас Порошенко и его прихлебаи, глумление над памятью и историей, поощрение русофобии,разжигание ненависти ко всему российскому, уничтожение мирного населения, вылизывание зада американским"партнерам" ставит его в один ряд с военными преступниками Рейха.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич