Новости. Омск
bk55.ru

Источник: генералу Томчаку объявлено о неполном служебном соответствии

27-04-2015 07:19:15

По информации независимых друг от друга источников, проверка регионального УМВД московской комиссией под руководством главного инспектора МВД РФ генерал-майора Эдуарда Соболя дала неблагоприятный для Юрия Томчака результат.

Официально никто результаты внутренней проверки, разумеется, не оглашал, но уже даже тот факт, что, по некоторым данным, она затянулась на четыре недели вместо двух, не сулил руководству омской полиции ничего хорошего. Напомним также, что частично был сорван проходивший в рамках проверки личный прием омичей в здании УМВД, который проводил генерал Соболь, - не исключено, что по злому умыслу кого-то в руководстве Управления.

В итоге, по данным источника БК55, рассмотрение результатов проверки на коллегии в министерстве вылилось в вынесение Юрию Томчаку предупреждения о неполном служебном соответствии. По данным информатора газеты «Ваш Ореол», омская полиция получила «неуд» по 39 из 49 пунктов проверки.

Параллельно со внутренним расследованием Юрий Томчак подвергся и жесткой публичной критике на довольно высоком уровне. Напомним, уполномоченный по правам человека в Омской области Василий Пронников огласил результаты прокурорской проверки, свидетельствующие, например, что в прошлом году омская полиция просто скрыла от учета 3773 преступления - 13% от общего числа зарегистрированных в регионе.

Впрочем, некоторые наблюдатели, учитывая успешное сотрудничество г-на Пронникова в бытность его главой облсуда с тогдашним руководителем УМВД Виктором Камерцелем, которого сейчас в кулуарах считают явным недругом его сменщика, делают вывод, что у нынешней атаки на Томчака, помимо объективной, есть и субъективная сторона - желание определенного клана посадить кого-то «своего» в его кресло.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru