Новости. Омск
bk55.ru

После публикаций БК55 ветерана ВОВ Рогонича обеспечили дефицитным лекарством

27-04-2015 07:50:35

Съемочная группа НТВ привезла диласидом из Польши, а МСЧ №4 и Людмила Шукиль - из Белоруссии.

70-летие Победы омский ветеран Великой Отечественной войны Павел Рогонич встречает в приподнятом настроении: после публикаций БК55 его наконец обеспечили дефицитным препаратом диласидом.

Произошло это после того, как сайт рассказал, что 88-летнему Павлу Савельевичу приходилось просить сердечные таблетки диласидом у президента Польши - из-за того, что в родном Омске получал их с большими перебоями. Дело в том, что препарат этот в России не сертифицирован, а заказать его индивидуально для пациента медики не догадывались. О такой возможности ветерану рассказали в Центре медицинского права. А после публикаций на нашем сайте в гости к нему заявилась... съемочная группа телеканала НТВ, журналисты которой привезли в подарок таблетки диласидом прямо из Польши.

Омский Минздрав также взял ситуацию под контроль - и ветерана дважды обследовали: в Клиническом кардиодиспансере и Кардиоцентре.

- Отношение врачей было замечательным, - говорит Павел Савельевич. - Наконец-то выяснилась причина болей в сердце: один из оставшихся во мне застарелых осколков, который упирается в позвоночник. Но операцию делать уже нельзя, не тот возраст - а вот диласидом помогает. По заказу руководства МСЧ №4 несколько упаковок мне доставили из Белоруссии. Затем там же его заказала для меня замминистра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль - вот только на днях звонила и сообщила, что препарат уже привезли.

С Людмилой Шукиль ветеран едва ли не подружился - замминистра теперь постоянно интересуется его здоровьем и лично отслеживает обеспечение лекарством.

Ну а началось все, считает Павел Савельевич, с публикаций на БК55 и обращения в Центр медицинского права. Поэтому Павел Савельевич благодарит и врачей, и журналистов, и юристов.

Наталия Гергерт

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru