Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не осуждает Шишова за то, что тот «раскололся» в СИЗО

28-04-2015 10:06:15

Мэр Омска считает поступок своего бывшего шефа, экс-гендиректора «Мостовика» взрослым и вполне самостоятельным и уважает его решение.

Бывший подчиненный экс-гендиректора «Мостовика» Олега Шишова, ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский не осуждает своего бывшего начальника и друга, давшего признательные показания в СИЗО «Матросская тишина», и верит, что это было взвешенное и обдуманное решение.

Напомним, что 23 апреля в СМИ появилась информация о том, что бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов пошел на сотрудничество со следствием и признался в хищении 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума.

- Я сам пошел на сотрудничество, изобличил тех, кто воровал, и указал свою роль, - заявил прессе Шишов.

Многих тогда заявление Шишова повергло в шок - особенно работников предприятия и просто сочувствующих - тех, кто бастовал и протестовал против ареста бизнесмена, будучи абсолютно уверенным в его невиновности.

Однако бывший подчиненный мостостроителя Вячеслав Двораковский не осуждает и не комментирует поступок попавшего в передрягу коллеги.

- Я скажу просто и ясно: Олег Владимирович (Шишов - прим. БК55) - взрослый и самостоятельный человек и лично принимает все решения. А если он их принимает - обдумывает, особенно, если он считает, что так будет лучше, - сказал мэр Омска.

Больше никакой конкретики добиться от градоначальника не удалось - мэр был явно расстроен этим вопросом и больше общаться с прессой не захотел.

Алексей Гошкодер

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru