Новости. Омск

Титарева в отставку отправлять не собираются, но почему-то так и не ввели в Совет директоров

Фото: БК55

Омские СМИ вновь вбрасывают информацию о том, что гендиректор «Омского аэропорта» вот-вот лишится своей должности.

Сегодня, 27 апреля, омские СМИ вновь вбросили информацию о скорой отставке главы «Омского аэропорта» Виктора Титарева. И решение об этом будет принято на завтрашнем очередном совете директоров предприятия. В пользу того, что Титарев вот-вот лишится своего поста, РИА «Омск-Информ» приводит письма сотрудников аэропорта президенту Владимиру Путину и полпреду в Сибирском федеральном округе Николаю Рогожкину.

- Скорее всего, под давлением полуторатысячного коллектива предприятия Виктора Титарева могут освободить от занимаемой должности. Это прекратит эскалацию конфликта за пределы Омской области, - утверждает автор статьи.

Между тем в пресс-службе губернатора Виктора Назарова, который должен принять финальное решение, опровергли этот информационный вброс.

- На чем основываются эти предположения, неизвестно. - подчеркнула в коротком, но емком комментарии БК55 пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко.-  Оснований для подобных выводов нет.

Напомним, что 26 марта уже сообщалось о возможной отставке гендиректора омского аэропорта. Однако представители Совета директоров не подтвердили это, заявив, что о смещении Титарева не может быть и речи.

Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов, что конфликт гендиректора аэропорта с сотрудниками предприятия длится уже два месяца. 18 февраля работники предприятия написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором обвинили главу «Омского аэропорта» в излишней экономии и необоснованных затратах.

Добавим, что пищу для размышлений о близящейся отставке  Виктора Титарева подогревает и то обстоятельство, что гендиректора аэропорта до сих пор не ввели в состав Совета директоров. Это довольно странно, так как руководящий орган будет принимать решения без какого-либо участия непосредственного руководителя. Судя по всему, Титареву либо тихо ищут замену, либо вынуждены будут ввести его в Совет директоров, чтобы не создавать конфликтную ситуацию между управленческим и исполнительным звеном.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость27.04.2015 17:52:29
Назаров ничего не решает)))) Пора уже это всем понять...
0
0
капитан27.04.2015 20:38:28
тихо в небе Омска, нет рейсов, и не будет...А на каждый имеющийся в сутки рейс имеется по топ-менеджеру в аэропорту, не считая туриста...
0
0
карл27.04.2015 23:05:36
Верный признак, что отстранят! Все же Круглов молодец, умеет своего добиваться! Старая гвардия. Так ловко управлять коллективом, давно не являясь руководителем, это дорого стоит! Да что там коллективом, не побоюсь сказать, что всем обл правительством. Респект!
0
0
Ипполит27.04.2015 23:41:10
карл27.04.2015 23:05:36
Все же Круглов молодец, умеет своего добиваться!
-----------------
а чего добился Круглов? Отжал себе в карман часть государственной собственности? Использовал (-ет) коллектив для охраны этой собственности?
0
0
Ипполиту28.04.2015 00:37:04
При Круглове в самые катастрофические, с точки зрения экономики, времена никогда не было такого противостояния руководства и коллектива. Предприятие работало ровно и стабильно. При этом Круглов себе в карман мог взять много, но не взял. Цех бортпитания из Горпищеторга взял, но не себе , а в аэропорт. Что дало солидную прибыль предприятию, что позволило предприятию выжить. Титарев же ее похоронил. Службу ГСМ, даже в лихие девяностые Круглов не продал а оставил в аэропорту и она давала основную прибыль, что дало возможность и полосу отремонтировать, и аэровокзал реконструировать, и зарплату регулярно дважды в год повышать. Титарев продал ее через пол-года своего директорства. Бизнес зал Круглов не приватизировал за копейки, а заставил "Омскавиасервис" приобрести его по цене в два раза выше рыночной и нести в те смутные времена солидные убытки от его эксплуатации. Сейчас, когда он стал прибыльным, Титарев захотел его забрать, но в итоге привел предприятие только к потере прибыли. Землю под аэропортом Круглов не дал приватизировать и она осталась в госсобственности, что является основным тормозом в деле закрытия аэропорта "Центральный" под предлогом строительства "Федоровки". Нет сомнения в том, что Титареву, специалисту по уничтожению предприятий, расположенных в перспективной зоне застройки, удастся похоронить не только Сибзавод, но и Омский аэропорт. Только у меня очень большие сомнения, что это ему позволят сделать. Время собирать камни, при нынешнем Президенте, уже пришло. так что нынешнее жульё - держись.
0
0
Иппoлит28.04.2015 06:27:03
Ипполиту28.04.2015 00:37:04
При этом Круглов себе в карман мог взять много, но не взял.
Бизнес зал Круглов не приватизировал за копейки, а заставил "Омскавиасервис" приобрести его по цене в два раза выше рыночной
-----------------------

Я немного в курсе за какие копейки и что прихватизировал Круглов. Так что Вы эту пропаганду для коллектива оставьте.
0
0
гость28.04.2015 07:17:36
Круглов и акций хапнул и Похилюк мимо не прошел))))
Так что не надо...Штаб сарай,сараем стоял.Бедность изображали...
Хитрая и осторожная была команда предводителей.А нахапали нормально)))
0
0
Это Я28.04.2015 07:48:48
Ипполит, гость, если вы такие умные, почему вы строем не ходите? все знаете, все видите, кто сколько хапнул. а сколько хапнул тетерев? что слабо. тогда не вякайте. круглов вытянул из ямы аэропорт. ему надо памятник ставить и вас в фундамент залить.
0
0
Сотрудник аэропорта28.04.2015 08:14:13
Ипполит и гость послать бы вас, да я вижу вы оттуда...
0
0
Зенон28.04.2015 08:28:25
Не ссорьтесь. Толмачево и Кольцово с нетерпением ждут омичей...
0
0
Рогачевъ28.04.2015 09:30:27
Последний абзац - чушь. Область последние пару лет выводит гендиректоров из советов директоров своих акционерных обществ. Здесь интриги нет.
0
0
умная курица28.04.2015 09:37:28
Значит, будет столько писем Президенту, сколько нужно. Капля камень точит.
0
0
Авиатор28.04.2015 09:54:25
Все равно с этим * работать не будем. Коррупция в чистом виде пронизала Омск до самого верха. Власть еще раз показала, что ей наплевать на все, кроме денег. Ничего. Поглядим ...
0
0
OPS28.04.2015 10:26:41
следующий шаги Титарева уменьшить коллектив на 400 человек,как раз на те 400 которых он взял в управление,но конечно уволят тех кто не в управлении ,а простых работяг!Так что количество рейсов только падать будет.
0
0
anton28.04.2015 10:38:26
Решение необходимо принимать по Тетереву срочно!
0
0
даниил28.04.2015 10:47:13
Значит нужно этим властьимущим показать что такое народный гнев! А Назаров пусть идёт на выборы его обязательно изберут! Комунистам он уже давно проигрывает все рейтинги! И это помоему нидля кого не секрет!
0
0
Работник аэропорта28.04.2015 13:26:08
А совет директоров запретил тетереву арендовать у самого себя за счет аэропорта вторую персональную машину для перевозки своего семейства?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич