Новости. Омск
bk55.ru

Мединский приедет в Омск открывать охотничий сезон

28-04-2015 18:03:30

Министр культуры России еще может успеть на весенний сезон охоты на кабанов.

В эту пятницу, 1 мая, в Омск приедет министр культуры России Владимир Мединский. Официально визит чиновника связан с подготовкой к 300-летию Омска.

Однако столь странная дата приезда вызвала у представителей СМИ живой интерес. Как сообщает источник, близкий к облправительству региона, Мединский может совместить деловую миссию с развлекательной. Помимо решения, насущных вопросов грядущего юбилея третьей столицы, министр может поохотиться в Омской области на дичь, постреляв в частных охотугодьях своего друга, сенатора Андрея Голушко.

Напомним, что большой друг федерального чиновника, член Совета Федерации от Омской области Андрей Голушко владеет большим (110 000 тысяч гектар) охотничьем угодьем «Сладково». На эту мысль наталкивает странная дата прилета.

Как известно, с 1 мая в большинстве регионов Сибири начинается так называемая «весенняя охота» - пора, когда любители пострелять в живность имеют легальное право, соблюдая особый регламент, выйти в лес или на болото с ружьем и настрелять дичи или же крупных лесных обитателей.

Естественно, что Мединский как заядлый охотник не может пропустить такое событие, а, проведя стремительный экспресс-тур по Омску, вполне может посвятить оставшееся время неоднозначному хобби. Особенно учитывая тот факт, что сейчас как раз наступает сезон охоты на практически любую дичь, так же на кабанов и косуль.

Отметим, что министр будет охотиться в Сладково бесплатно. А вот для рядовых охотников это удовольствие совсем недешевое - только один день проживания в гостинице при охотугодье стоит от 8 до 12 тысяч рублей. Застрелить самку косули или кабана тоже дорого обойдется - грациозное животное обойдется в 15 тысяч рублей, а грозный любитель желудей и вовсе в 20 тысяч.

Трофеи же и вовсе стоят в Сладково серьезные суммы - кабан потянет на 1000 евро, а самец косули - в 1200 условных европейских единиц.

Интересно, что в прошлом часто сенатор звал на охоту и министра культуры Омской области Виктора Лапухина, однако в последнее время о нем как об охотнике все забыли. 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru