Новости. Омск
bk55.ru

Директор частной ритуальной компании обнародовал реальную стоимость похорон в Омске

29-04-2015 11:40:52
 Фото из открытых источников

Директор фирмы «Память В» Хабулда Абадулин рассказал, как «Комбинат специальных услуг» наживается на погребении. Он уверен, что депутатом стать проще, чем попасть в сотрудники предприятия.

Сегодня, 28 апреля, на круглом столе глава похоронной фирмы «Память В» Хабулда Абайдулин обнародовал реальную стоимость услуг погребения в «Комбинате специальных услуг». Он возмущен тем, что предприятие практически стало монополистом на этом специфическом рынке, вытесняя частных похоронщиков.

- Сегодня расценки на копку могилы колеблются от 30 до 50 тысяч рублей сверху к установленным законом 8 тысячам. Вся борьба идет за эти деньги. Смотрителем на кладбище стать труднее, чем депутатом, - подчеркнул Абайдулин. - В Горсовете мне даже слова не дали. А недавно силовики взяли двух смотрителей и замгенерального директора кладбища. Он вымогал по 100 тысяч в неделю с каждого. Я прошу создать попечительский совет, но никто не хочет делать.

После чего отметил, что большинство похоронных предприятий, подконтрольных КСУ, работают с участковыми и врачами. Последним за информацию о смерти человека дают по 10 тысяч. Также глава компании «Память В» просветил, что сейчас муниципальному похоронному предприятию нужно отстоять увеличение времени оформления документов с двух часов до суток. Это даст повод для вымогательства с родственников усопшего деньги.

А для предотвращения коррупции необходимо создать попечительский совет, контролирующий работу мемориальных контор. Впрочем представители мэрии на мероприятие не пришли, а значит и новую структуру пока создавать не будут.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru