Новости. Омск
bk55.ru

Риту Фомину вновь допросили по делу «Мостовика»

29-04-2015 11:38:53

Министр финансов Омской области была замечена этим утром в здании регионального Следственного комитета. Как выяснилось, ее вызвали туда на допрос.

Следственный комитет России продолжает расследование дела о хищении руководством «Мостовика» 526 миллионов рублей при строительстве дороги Федоровка — Александровка.

Министр финансов Омской области Рита Фомина пока в этот ряд не входит, в настоящий момент она проходит по делу свидетелем, но, как выяснилось, ее статус может измениться, если выяснится, что она знала о махинациях, но все-таки финансировала проект.

Впервые Фомину допросили по делу «Мостовика» в качестве свидетеля 21 апреля текущего 2015 года. А сегодня, 29 апреля, чиновница вновь появилась в здании Следственного управления СКР. Рита Францевна выглядела взволнованной, на вопрос сотрудника Следственного комитета, стоит ли ее проводить, чиновница ответила, что знает, куда идти, и оперативно скрылась в коридоре.

В СКР подтвердили информацию о том, что Фомину вызывали по делу «Мостовика». Министр финансов по-прежнему остается в статусе свидетеля.

«Если мы предъявим ей обвинение, то немедленно всех об этом уведомим», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, что подрядчиком Западного обхода выступало омское НПО «Мостовик», обвиняемым по данному делу является его бывший гендиректор компании Олег Шишов, вот уже несколько месяцев находящийся в СИЗО «Матросская тишина», а также ряд неустановленных лиц, предположительно, из облправительства.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru