Новости. Омск
bk55.ru

Горст, отстаивая звание Омска как города трудовой славы, показала патриотическое видео

29-04-2015 12:26:18

А депутат Антропенко неожиданно попиарил Бонковского. Парламентарии в итоге проголосовали единогласно.

Сегодня, 29 апреля, на пленарном заседании Горсовета обсуждалось присвоение Омску звания города трудовой славы. Спикер Галина Горст обосновала эту инициативу.

- Почетное звание присваивается городам, чье население внесло вклад в Победу страны, - пояснила Горст. - Население города во время эвакуации выросло в два раза. Работа шла в тяжелейших условиях, станки размещались под открытым небом. За годы войны выпущено 7 тысяч танков, 26 тысяч минометов. Еще одним подтверждением вклада омичей стали медали и награды. Омская область после войны отправила в Поволжье тысячи единиц техники. Мы раздали заметки о работе жителей города в годы войны.

Галина Горст

После этих слов Горст предложила поддержать обращение к губернатору Виктору Назарову. А чтобы усилить патриотический настрой парламентариев, едва ли не впервые продемонстрировала фильм об Омске. В картине припоминается создание Омска. Далее депутатам показали кадры о жизни города в годы Великой Отечественной войны. Омичи внесли в фонд обороны 250 миллионов рублей. Также в видео курсант регионального МВД Гайса Мамиев рассказал, как его прадедушка ушел на фронт.

На этой волне коммунист Геннадий Дроздов предложил почтить минутой молчания память тружеников тыла. Парламентарии не возражали и как по команде встали.

Геннадий Дроздов

Вслед за этим Игорь Антропенко неожиданно принялся пиарить замглавы партии «Единая Россия» Степана Бонковского.

- Благодаря его стараниям устанавливаются памятные доски, - отметил Антропенко.

 

Игорь Антропенко (в центре)

А затем спикер Галина Горст окончательно добила коллег патриотическим настроем.

- Безусловно, Омск достоин и на федеральном уровне такого звания, но вопрос пока рассматривается в Госдуме, - посетовала Горст. В итоге депутаты прониклись настолько, что все 38 человек проголосовали за присвоение городу звания трудовой славы.

Елена Яровая

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru