Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты изменили регламенту из-за 70-летия Победы

29-04-2015 15:14:53
 Фото из открытых источников

Омские парламентарии поддержали инициативу Кокорина присвоить зеленому массиву на Конева звание сквера Победы и создание скульптурной группы с журавлями.

Сегодня, 29 апреля, на внеочередном пленарном заседании Горсовета депутатам пришлось изменить регламент и провести внеочередное заседание комитета по социальным вопросам. Дело в том, что Валерий Кокорин предложил коллегам поддержать его инициативу по присвоению сквера ветеранов на Конева звания сквера Победы. Также, по замыслу парламентария, там предполагается разместить скульптурную группу.

- Я обращаюсь к вам с просьбой. Тут два вопроса. Первый - о присвоении звания сквера Победы скверу ветеранов на Конева. И, во-вторых, мы решили поставить там скульптурную группу в виде пришедшего с фронта мужчины, а рядом с ним планируется сделать фигуры женщины и ребенка. Над ними сделаем фигурки птиц, - поделился планами Кокорин. - У нас с вами очень сложная процедура установки памятников, знаков. Можно в рамках Горсовета решить этот вопрос.

А вице-спикер Василий Мамонтов недовольно попенял коллеге.

- Я не против поставить памятники и доски. Когда-нибудь за 15 лет моей депутатской работы эти вещи могут своевременно подаваться в Горсовет, - проворчал Мамонтов.

На что спикер Галина Горст примирительно заметила.

- Все эти вопросы связаны с годовщиной 70-летия Победы. В перерыве заседания Александр Иванов соберет комитет по социальным вопросам, - сообщила Горст.

В итоге депутаты проголосовали и за сквер Победы, и за памятник сначала на комитете, а потом и на пленарном заседании.

Алена Грибанова

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru