Новости. Омск
bk55.ru

Омич продал квартиру вместе с сестрой, ее сыном и кошкой

29-04-2015 15:22:46

Мужчина, завладев документами на квартиру, ранее принадлежавшую его матери, продал недвижимость вместе с домочадцами. Однако за коммунальные долги судебные приставы выселили неплательщиков из дома.

В Омске судебные приставы произвели выселение должницы из трехкомнатной квартиры по улице Энтузиастов. Женщина, проживающая в квартире вместе с гражданским мужем и 16-летним сыном, стабильно не оплачивала коммунальные счета, а квартира за время проживания значительно обветшала, сообщает УФССП по Омской области.

Дело о неплательщице рассматривалось в Советском районном суде. Согласно решению суда, жители этой квартиры должны навсегда ее покинуть. Как выяснилось, ранее женщина проживала в квартире вместе с матерью и братом. Однако после смерти матери документы на квартиру по каким-то причинам оказались у брата, который счел возможным распорядиться недвижимостью по своему усмотрению. Так, в прошлом году он продал квартиру вместе с сестрой и племянником новому хозяину.

Женщина рассказала судебным приставам, что проживала в этой квартире с двух лет. Почему ее брат так поступил с ней, она не знает. При этом, по ее словам, это уже не первая квартира, которую брат продал из имущества семьи. Должница отметила, что ее сын будет проживать вместе с бабушкой, а она сама переедет к гражданскому мужу. 

Судебные приставы осмотрели квартиру, сняли показания счетчика и изъяли ключи у неплательщицы. Женщина, взяв на руки кошку, в сопровождении гражданского мужа покинула жилье.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru