Новости. Омск

Томчак не рискнул уволить начальника омской полиции Шумакова

По данным источников, полковника Александра Шумакова, об отставке которого стало известно вчера вечером, просто понизили в должности и оставили на службе.

В УМВД по Омской области официально подтвердили факт смещения с должности начальника УМВД России по городу Омску Александра Шумакова, однако утверждают, что тот не уволен из органов внутренних дел.

В настоящий момент исполняющим обязанности управления назначен 51-летний полковник Владимир Честнов, и, как сообщают источники, Шумаков оставлен в управлении в качестве заместителя. Но факт понижения Шумакова в должности в УМВД пока отрицают.

- Полковник Александр Шумаков не уволен из органов внутренних дел и находится в распоряжении УМВД по Омской области, - заявила БК55 руководитель пресс-службы ведомства Лариса Цыгал, но сообщить, в какой должности оставлен бывший шеф городской полиции, отказалась.

Между тем еще сутки назад в управлении активно обсуждался вопрос отстранения Шумакова от должности. Источники сообщали о его увольнении из МВД. Что изменилось за эти несколько часов - пока неизвестно, но, судя по всему, после поднявшейся в прессе шумихи генерал-лейтенант Юрий Томчак решил ограничиться понижением 46-летнего полковника в должности.

Однако не всем сотрудникам управления удалось остаться на службе, так, заместитель командира полка ГИБДД Дмитрий Бойко, об уходе которого сообщал БК55, уволен из органов внутренних дел с 27 апреля. Информацию об этом сегодня вынуждены были подтвердить в региональном УМВД, но вот что стало причиной отставки и с какой формулировкой был уволен Бойко, сообщить отказались.

Отметим, что для самого Бойко увольнение стало неожиданностью. Во вторник, 28 апреля, он должен был заступить на суточное дежурство в качестве старшего оперативного дежурного по городу, но перед сменой получил уведомление об увольнении.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
аааа29.04.2015 17:50:40
но, судя по всему, после поднявшейся в прессе шумихи генерал-лейтенант Юрий Томчак решил ограничиться понижением 46-летнего полковника в должности.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/50796/ желтая пресса. лишь бы о чем то потрепаться, из за ваших сплетен начальник умвд изменил свое решение
0
0
лол29.04.2015 17:55:00
Я смотрю ваши 'информаторы' с вами шутят :)
Правду же знают многие, только вам не говорят
0
0
Да уж29.04.2015 18:05:22
Редактор БК вы хоть к преведущей статье коменты почитайте, Вам по русски написали, что решение было принято еще в январе 2015 года, из-за предстоящей проверки не было никаких перестановок. Если у Вас такие источники, то посто Вам сочуствую. А может у Вас мания величия развилась, что можете своими желтыми статьями судьбы людей вершить?
0
0
Луна29.04.2015 21:39:36
Бедный Шумаков, кто его только не опускал в должности.
0
0
АПС30.04.2015 08:56:42
Замучается снимать этот говорун. Шумакову замены нет с его работаспособностью и опытом работы на этой должности.
0
0
Romashka30.04.2015 09:32:41
А в чем здесь риск? Конкретно.
0
0
рома30.04.2015 11:32:10
автору, прежде чем изливать свои фантазии на тему "не рискнул", следовало бы поинтересоваться порядком увольнения полковников из органов внутренних дел...это компетенция мвд рф, у начальника областного управления нет таких полномочий..
0
0
МОЗГОПРАВ30.04.2015 12:15:27
Ну что, бойко, получил! Будешь знать, как старшим хамить!!!
0
0
Мастер30.04.2015 12:38:13
Полковника не так просто отстранить... Это целый процесс .. Если бы с поличным , другое дело, а так попробуй докажи...
0
0
Вопрос30.04.2015 18:20:46
Говорун это кто? Томчак вроде бы молчал, вы про автора статьи? А про Шумакова вы с ним работаете? И какой же у него опыт, его Томчак вроде бы поставил на должность, а раз поставил то наверное имеет право и убрать на другую должность? А то что он полковник, кто сказал что его увольняют, автор статьи?
0
0
Сибиряк30.04.2015 20:45:25
....Скоропалительные выводы, ну тут все понятно, категория людей, которым все плохо, и в результате все, кто занимает должность повыше ..пора им писать как минимум по- собственному.То есть данный чин- (овник) нам не ко двору. И он такой- ряссякой. Господа товарищи, больше лучших кадров у нас, в том числе и в стране просто больше нет. Поэтому давайте будем довольствоваться тем, что у нас есть. Лучших к нам направили и они у нас работают, давайте будем более вежливым и к себе и к другим, то есть более толерантными и в том числе. И этот Шумаков пусть тоже и дальше работает, даже с понижением в службе, зато будет и другим урок. Эти кадры с опытом и в регионе общественный порядок поддерживается в должном уровне, а это заслуга прежде всего И.Ю.Томчак. Ну можно всегда пару примерчиков привести, про правовое нарушение, но его где нет, полицейского около каждого двора не поставишь, а вот если бы как в советское время всем нам омичам активно записаться в дружинники и совместно с полицией выйти на охрану общественного порядка, от этого пользы было бы больше, чем ругать власть, посмотришь и власть там задумалась бы более трезво.....
0
0
Антон30.04.2015 20:52:08
У Шумакова А.П. карма хорошая. Поэтому вряд ли увольнение получится.
0
0
Анатоль30.04.2015 23:39:19
Всем,Всем,Всем !!! Прекращайте издеваться над МИЛИСИОНЕРАМИ ! Шумакова уволят, ну и кто будет ловить алкашей и бомжей ? Под чьим чутким руководством будут проходить небезопасные ОПЕРАЦИИ ? Ну,что задумались? Страшно стало ? Тото же. Вот и молчите и не комментируйте.
0
0
потерпевшая03.05.2015 15:14:33
При Томчаке стало ещё хуже, участковые в ЦАО (Куйбышевский район) запугивают потерпевших и отправляют дела в Архив, а Прокуратура на Пушкина вообще никак не реагирует. Сосед, гражданин Казахстана, измывается надо мной и моей семьёй больше года, но участковые выходят из его квартиры довольные жизнью, и в итоге - в деле нет ни одной жалобы потерпевшей стороны, но есть жалобы гражданина Казахстана.
0
0
Гражданин03.09.2018 14:27:20
Его понизили за то что был против Кабардино болкарской водки в Омске. Я надеюсь всем понятно чья это водка и кто за этим стоит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич