Новости. Омск
bk55.ru

Дорожные парадоксы мэрии

30-04-2015 08:04:52

Мэрия будет строить новую дорогу на Левом Берегу, которой нет в профильной муниципальной программе. В данном строительстве есть как плюсы, так и минусы, причем явственно видны наиболее заинтересованные в ней лица.

БК55 разобрался, где конкретно мэрия собирается проектировать и строить дорогу на Левом Берегу и на которую, по словам замдиректора департамента строительства Трушникова, нет денег. Оказалось, что она должна соединить разорванные куски ул. Крупской в микрорайонах Прибрежный и Тополиный, а также вывести поток автомобилей со стороны «Арены» и Рыбачьего поселка напрямую на Метромост, минуя ул. 3-я Енисейская.

 без1.bmp

Что ж, планы похвальные и давно назревшие. Будет наконец-то задействована развязка под Метромостом, наконец-то ул. Крупской станет полноценной, а не разорванной на 2 части дорогой, а у 3-й Енисейской появится дублер. Как и говорила мэрия - длина объекта около 3,6 км.

 Без2.bmp

Смущает, однако, другое. Во-первых, в муниципальной программе города Омска «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы» на 2014-2018 годы с последним изменением от начала этого года данного дорожного объекта нет. Отсюда вытекает вывод, что никто в Омске до 2019 года строить эту дорогу не собирался.

Отсюда можно сделать два вывода. Или те, кто составлял эту программу, некомпетентны. Или кто-то настоятельно попросил мэрию построить эту дорогу вне графика. Кандидата тут долго искать не нужно – Трест №4 и компания «Сибирский Дом» ведут застройку огромного микрорайона вблизи ул. Крупской и, конечно же, застройщик более всех заинтересован в строительстве данной дороги.

Пока же мэрия планирует более 7 млн рублей выложить за проектирование этого дорожного объекта. При том, что уже потрачены деньги на проектирование дороги на Братской-1-й Военной, развязки на Королева-Красноярский тракт, дороги по ул. Конева, а недавно в который раз пытались начать проектировать путепровод на 15-й Рабочей. Такое обилие уже готовых или анонсированных проектов немного смущает – на какие средства все это будет строиться и когда? А если не завтра – то тогда зачем проектировать новый объект?

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru