Новости. Омск
bk55.ru

Фирма Шушубаева договорилась о работе на «Ясной поляне» с азовскими строителями

30-04-2015 09:07:47
 Фото из архива

Хабулда Шушубаев, обвиненный в хищении у дольщиков «Ясной поляны» 100 миллионов рублей, подыскал очередного подрядчика для завершения строительства проблемных домов. Впрочем, эта фирма, как выяснил БК55, давно работает на скандально известного депутата.

«РОКАС», которое является застройщиком жилого комплекса «Ясная поляна» в Омском районе и привлекало деньги дольщиков, из 17 жилых домов в эксплуатацию ввело 15. Проблема - с №8, №9. Срок их сдачи в эксплуатацию неоднократно переносился, соответствующие строительно-монтажные работы в полном объеме в сроки, определенные договорами участия в долевом строительстве, не выполнены.

В прошлом году прокурор Омского района через суд требовал обязать ООО «РоКАС» возобновить строительство домов № №8 и 9.

«В связи с непринятием службой судебных приставов надлежащих мер по своевременному и полному исполнению ООО «РоКАС» судебных решений, вынесенных в пользу граждан-участников долевого строительства, прокуратура Омска неоднократно вносила представления руководителю УФССП России по Омской области. По результатам рассмотрения представлений службой судебных приставов принимались меры к устранению нарушений, ООО «РоКАС» привлекалось к административной ответственности», - говорится в сообщении прокуратуры.


В апреле текущего года ООО «РоКАС» заключены договоры подряда на завершение строительства указанных многоквартирных домов с новым подрядчиком - ООО «Азовский строительный отдел», возобновлены строительные работы на доме № 9, сообщила сегодня прокуратура Омской области.

Подробности привлечения новых строителей на многострадальный объект не приводятся. Не ясно, насколько это приблизит решение проблемы.

На портале «Азовского строительного отдела» говорится, что фирма участвовала в возведении стекольного завода для фирмы «РОСАР», а также - офисных комплексов «Фестиваль» и «АТ-Маркет». Кроме того, «в г. Калачинске нами была сделана высококачественная отделка в приемной депутата законодательного собрания», сообщает портал. Видимо, речь идет о приемной самого депутата Шушубаева.


На днях Следственный комитет сообщил, что руководитель ООО «РоКАС» Хабулда Шушубаев обвинен в хищении 100 млн руб. участников долевого строительства.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru