Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург, Шрейдер или Гирфанов - кто же виноват в продаже «Чародейки» за «копейки»?

30-04-2015 09:19:14

Безусловно, не являющийся ангелом Юрий Гамбург конкретно в деле «Чародейки», возможно, был не более чем «стрелочником». На такие мысли наводят родственные связи покупателя.

В давней продаже по заниженной цене (недоплату СКР оценивает в 7,5 млн рублей) предпринимательнице Надежде Петряковой здания ателье «Чародейка» на Красном Пути,30 официально обвиняют одного Юрия Гамбурга, руководившего в те годы городским департаментом имущественных отношений. Однако родственные связи г-жи Петряковой - ее муж Евгений ранее служил в ФСБ, а сын сейчас работает в облпрокуратуре - намекают, что, возможно, «в курсе дела» был и тогдашний непосредственный начальник г-на Гамбурга, мэр Виктор Шрейдер. Ведь Виктор Филиппович, напомним, как раз любил дружить с «силовиками», и при этом связанным с ними структурам периодически доставались то лакомые куски городской земли, то деньги по муниципальным контрактам (в частности, в контексте экс-главы УМВД Виктора Камерцеля можно упомянуть пресловутую фирму «Кедр» и телеком «Омские кабельные сети»). А как раз экс-главу Управления ФСБ по Омской области Расима Гирфанова Шрейдер сделал вице-мэром, после того как в статусе вице-губернатора областным властям тот стал уже не нужен. Ну а с прокуратурой у бывшего городского головы связи, если кто забыл, вообще семейные - первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц приходится нынешнему депутату Госдумы зятем.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru